Дмитрий Азаров проведет прием граждан в Тольятти

Так было сообщено в ходе встречи Дмитрия Азарова и председателей совета многоквартирных домов. Такая мера принята в связи с тем, что от жителей Тольятти поступает множество вопросов на различные темы.

Одним из волнующих вопросов стало то, на их проблемы фактически никто не обращает внимания - плохо ходит общественный транспорт, очень плачевная ситуация со светом на улице, да и водонапорная башня находится в аварийном состоянии.

Жители подчеркнули, что им самим приходится решать все насущные проблемы, да еще к тому же и за свой счет. Особенно, они обратили внимание на то, что когда совсем недавно был пожар, то его не смогли в нужное время потушить, так как был низкий напор воды. Люди просили отремонтировать башню, но все безрезультатно.

И.о. главы Тольятти — Игорь Николаевич Ладыка пояснил, что вопрос с башней будет закрыт только тогда, когда она перейдет в муниципальную собственность, а что касается дорог, то, как обычно, ее посыпают асфальтной крошкой.

Губернатор высказался, что если сейчас начинать передачу башни, то уйдет много времени на оценку ее состояния. И если все это проводить традиционно, то граждане просто могут остаться без воды. После чего, он поручил поехать туда со специалистами, проводить все необходимые мероприятия. По итогу, Губернатор сказал доложить ему.

Кроме того, Дмитрий Азаров сказал провести рабочую встречу с жителями города, и выслушать все наболевшие проблемы, найти способы их решения. А после сказал, что и сам встретится с ними.