В окраинных и центральных районах Самары проводится расчистка и вывоз снега

За 16 февраля текущего года с улиц города было вывезено около 9,5 тыс. тонн снега. Для этого было задействовано 363 человека и 487 единиц техники. Также было использовано 100 тонн специальных материалов для нейтрализации льда. Большое внимание было направлено на внутригородские районы. Нынешняя погода способствует тому, чтобы все службы работали в обычном режиме, в том числе по вывозу снега.

С самого утра на улицах работали около полутора десятка рабочих и 5 машин специального назначения, которые работали не только на качество уборки, но и избегание каких-либо повреждений.

За тем, как качественно будут выполнены работы следит непосредственно подрядчик, несущий гарантийные обязательства. В такое время, как сейчас уборка стоит в приоритете у городских служб, так как важно освобождать дорог от снежных насаждений, наледи и накатов.

Гражданами отмечается, что после того, как в том году провели ремонт дорог, стало гораздо комфортнее передвигаться.

Как было отмечено управляющей микрорайоном пос. им. Шмидта, важно, чтобы дороги расчищались во всем поселке, делаются постоянные заявки на уборку территорий.

Все уборочные работы находятся на полном контроле, и если возникают какие-то проблемы, то они устраняются за 1-2 дня.

Как пояснили курирующие службы, для обеспечения объективной оценки уборки, проводятся постоянные проверки муниципалитетов.