Наверх
17:43, 21.02.2021

Экс-сотрудник самарской ФСБ ездил заграницу по поддельному паспорту

Экс-сотрудник самарской ФСБ ездил заграницу по поддельному паспорту
16+
Фото: bestvietnam.ru
Он был раскрыт своими же бывшими коллегами

Бывший сотрудник ФСБ Павел Селезнев проработал в ведомстве 18 лет, а в декабре 2015 года ушел на пенсию по достижению возраста. Перед выходом на пенсию он был предупрежден о том, что в связи с тем, что он в ходе службы имел доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, ему запрещен выезд за пределы страны в течение 5 лет, то есть до августа прошлого года.

Но, бывший сотрудник ФСБ очень хотел поехать отдыхать заграницу, и в апреле позапрошлого года, он полетел в Дубаи на три дня. Все прошло хорошо, и он после этого полетел на неделю в Анталию. Но в этот раз его "афера" не удалась и он был пойман своими же бывшими коллегами из Самарского областного ведомства ФСБ.

Как считает следствие, Селезнев заранее готовился к таким незаконным поездка, до того момента, как он ушел на пенсию. То есть, пока еще он был сотрудником ФСБ, он подготовил для себя поддельный паспорт.

До настоящего времени неизвестно, как ему удалось получить российский паспорт на имя Павла Елезина, но с его же фотографией внутри. И уже в 2014 году, в тот момент, когда лже - Елезин был на больничном, он же обратился в местный орган миграции для получения заграничного паспорта на это имя.

Так Елезин и начал незаконно путешествовать, вести активную туристическую жизнь, но в итоге был пойман и стал уже не путешественником, а фигурантом уголовного дела по ст. 322 УК РФ - то есть теперь он стал подозреваемым в незаконном пересечении границ РФ, и в настоящий момент дело уже передано в суд.

11 февраля этого года дело было рассмотрено в суде и в итоге было прекращено, но Селезнев теперь обязан выплатить штраф на сумму 200 тыс. рублей.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова21 февраля 2021, 11:06
Давайте его к нам, в затанковые войска!
Согласны с автором?
Сивуч21 февраля 2021, 12:19
Ну а какже - крупным коррупционерам можно по элитным курортам кататься с гламурными шкурами - а ему нельзя, обидно же, тем более денег полно накопил на поездки. Да и не солидно както в 21м веке без пафосных фоток в инстаграме. -вот и решился *** итрость. >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 13:49
на зону его под шконарь определить
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
на зону его под шконарь определить
Хочешь ему своё место отдать?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 15:44
Фсб все **** ин в испа нию летал на отдых по чужому паспорту. Они же разведчики,конспир ируются.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 15:45
Президент так делал и так летал в испанию на отдых,чтоб не меша ли отдыху
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь ему своё место отдать?
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:09
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:13
А где Шнублик? Опять над собой гомосячьи опыты ставит с увеличением велоштыря?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
А где Шнублик? Опять над собой гомосячьи опыты ставит с увеличением велоштыря?
Свиней пасет:-D
У него их 120 000
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
на зону его под шконарь определить
Сипа ональный?:-D у тя в кошельке женихов не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Свиней пасет:-D
У него их 120 000
Ebeт их наверно!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Давайте его к нам, в затанковые войска!
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих — хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих — хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
а у 120 000 две темы - стекломой и гомосексуализм:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь ему своё место отдать?
Нет, тебя подвинуть.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Нет, тебя подвинуть.
Сипа-сипа....:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 21:51
В селе безработица и алкаши грабят пенсио неров. Колхоза нет,кор ов мишакин запретил иметь,они какают. За это штраф и коровам нельзя в селе траву ку шать,штраф
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 22:17