В Самаре мальчик был травмирован в конфликте на игровой площадке в детсаду

Отец ребенка, который является воспитанником одного из частных садов Самары обратился с жалобой в прокуратуру города, в которой подробно рассказал об обстоятельствах того, как его ребенок получил травму.

В ходе проведенной проверки было установлено следующее, что в декабре прошлого года, в то время пока дети находились на игровой площадке, на территории детского сада, между двумя воспитанниками произошел конфликт. В ходе данного конфликта один из воспитанников сада получил травму - ушиб темени затылка.

При этом, отмечается, что воспитательница данных детей в момент возникшего конфликта находилась рядом с ними, но не сделала ничего, для того, чтобы этот самый конфликт искоренить. Хотя, согласно всех установленных документов и должностных инструкций, она обязана осуществлять надзор за тем, что происходит с детьми, пока они находятся в детском саду, а также несет ответственность в том случае, если ребенок получает травму.

Прокуратурой города уже было вынесено представление об устранении выявленных нарушений, а в отношении воспитательницы должны быть приняты меры дисциплинарного характера.