Наверх
17:13, 22.02.2021

Госдума предложила ввести уголовное наказание за оскорбление ветеранов

Госдума предложила ввести уголовное наказание за оскорбление ветеранов
16+
Фото: bbratstvo.com
Какие изменения будут внесены

Депутатами Государственной Думы были подготовлены поправки относительно повышения ответственности за оскорбление ветеранов, и планируется отнесение этого факта к одной из форм нацизма.

Как пояснила Ирина Яровая, в настоящее время уже предусмотрена ответственность за то, что кто-либо будет распространять сведения, которые выражают неуважение к обществу о воинской славе, но до настоящего время нет ответственности за унижение чести и достоинства ветеранов.

Депутатами было предложено сделать формой нацизма выражение публичных сведений, которые содержат ложную информацию о ветеранах, и предусмотреть за это ответственность.

Данные поправки будут внесены уже ко второму его чтению, в пределах рассмотрения законопроектов по защите исторических данных страны. Также, будут предусмотрены виды ответственности и для юридических лиц.

Кроме того, теперь существует судебная практика относительно подобных случаев, в связи с тем, что недавно Алексея Навального обязали выплатить сумму в размере 850 000 рублей, как штраф за клевету на ветерана.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 февраля 2021, 17:24
(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 17:40
С окончания ВОВ уже прошло 75 лет. Но только теперь эти депутаты Госдуры очухались. Спасибо Навальному за это!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 18:19
Опять про того ветерана что в кустах просидел?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 18:27
Предлагаю ввести смертную казнь за взятки и откаты ,депутатам,судьям,полицейским,а почему и нет?ща неделю в стране порядок будет.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 18:30
13 летний Рэмбо,верю.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 18:36
А штраф выплотят ветерану и пиDopy путину?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 18:55
Они лучше бы пенсию подняли ветеранам, в десять раз! За счёт олигархов!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю ввести смертную казнь за взятки и откаты ,депутатам,судьям,полицейским,а почему и нет?ща неделю в стране порядок будет.
Ты что предпочтёшь, расстрел или пять тыщь отдать гаишнику чтоб прав *** шил за случайный выезд на встречку?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
А штраф выплотят ветерану и пиDopy путину?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Они лучше бы пенсию подняли ветеранам, в десять раз! За счёт олигархов!
Чтоб пенсия не 70 тыщь была, а 700?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
А штраф выплотят ветерану и пиDopy путину?
Как сказано в советском мультфильме "Штраф всегда получает раджа". Надеюсь,что бункерный плешивый раджа так же закончит, как раджа из мультфильма "Золотая антилопа".
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Ты что предпочтёшь, расстрел или пять тыщь отдать гаишнику чтоб прав *** шил за случайный выезд на встречку?
Никогда гайцам денег не давал и не дам,и первый раз за встречу штраф пятак который бьётся напополам,а второй это уже твои проблемы друг,учи правила и не борзей.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Они лучше бы пенсию подняли ветеранам, в десять раз! За счёт олигархов!
Какие ветераны,они в могилах давно.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб пенсия не 70 тыщь была, а 700?
Ты дурак что-ли? Или ты школьник? Посмотри сколько сейчас пенсии и надбавки у ветеранов.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак что-ли? Или ты школьник? Посмотри сколько сейчас пенсии и надбавки у ветеранов.
Я знаю, 70 тыщ! Мне на$ральный в мозг не насрал в отличии от тебя!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Я знаю, 70 тыщ! Мне на$ральный в мозг не насрал в отличии от тебя!:-D
У них не большая пенсия, даже со всеми надбавками!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак что-ли? Или ты школьник? Посмотри сколько сейчас пенсии и надбавки у ветеранов.
А у кого и 90, так к сведению для на$ральнят!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Никогда гайцам денег не давал и не дам,и первый раз за встречу штраф пятак который бьётся напополам,а второй это уже твои проблемы друг,учи правила и не борзей.
В Сочи съездий, потом говори что никогда не давал бабла мусорам!
Согласны с автором?
горожанин22 февраля 2021, 19:48
скоро введут штраф за оскорбление Кошельцев
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
А у кого и 90, так к сведению для на$ральнят!:-D
Это тебе помёт напел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А у кого и 90, так к сведению для на$ральнят!:-D
Сдмщики, учите матчасть! :-D
Примерный размер пенсии участников войны 1941-1945 гг. в 2021 году составляет 22–32 тыс.руб., которая составляется из 2 сумм: пенсии по инвалидности, определённой федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» и **** овой пенсии по старости.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Сдмщики, учите матчасть! :-D
Примерный размер пенсии участников войны 1941-1945 гг. в 2021 году составляет 22–32 тыс.руб., которая составляется из 2 сумм: пенсии по инвалидности, определённой федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» и **** овой пенсии по старости.
У московских ветеранов ещё имеются надбавки от правительства Москвы. А если ветеран войны имеет офицерское звание, то и за это идёт надбавка. В Москве у ветеранов войны имеющих воинские звания, сейчас средняя пенсия 50-60 тысяч рублей.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
У московских ветеранов ещё имеются надбавки от правительства Москвы. А если ветеран войны имеет офицерское звание, то и за это идёт надбавка. В Москве у ветеранов войны имеющих воинские звания, сейчас средняя пенсия 50-60 тысяч рублей.
А в регионах в три раза меньше!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Я знаю, 70 тыщ! Мне на$ральный в мозг не насрал в отличии от тебя!:-D
Ты чет Москву с Россией не путай.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2021, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
У московских ветеранов ещё имеются надбавки от правительства Москвы. А если ветеран войны имеет офицерское звание, то и за это идёт надбавка. В Москве у ветеранов войны имеющих воинские звания, сейчас средняя пенсия 50-60 тысяч рублей.
Так Москва не Россия, её отсоеденить нужно от России и будет нам счастье.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2021, 02:48
В ответ на комментарий пользователя
Так Москва не Россия, её отсоеденить нужно от России и будет нам счастье.
Хватит кормить Мoсквy и Кaвкaз !!!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2021, 05:26
В ответ на комментарий пользователя
Они лучше бы пенсию подняли ветеранам, в десять раз! За счёт олигархов!
Да их осталось то 3 человека на всю страну. "Кормильцы" наши знают когда надо шевелить рогом.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2021, 05:33