В Самаре водители пожаловались на работающие эвакуаторы возле филармонии (233648)

Как правило, летом эвакуаторы "атакуют" набережную Волги. В прошлом году зимой, машины забирали на территории возле площади Славы, где располагается каток.
 
А теперь жители Самары жалуются на то, что машины забирают у филармонии. Пока люди находятся на концертах, их транспортные средства благополучно увозят на штрафстоянку. Жители города рассказали, что концерты продолжительные, порой могут закончиться и в 10 вечера, но стоянка предусмотрена до 21 часа. Когда люди выходят - транспортного средства нет. И это при аномальных морозах до -25 и до -30 по ночам. А в филармонию люди приезжают семьями, в том числе и с детьми.
 
Теперь же люди потребовали ответа от чиновников. Представители департамента транспорта, согласно правилам дорожного движения, рассказали, что если на одном участке расположено несколько ограничивающих знаков как по четным, так и по нечетным числам, то на обеих сторонах стоянка предусматривается с 21 часа до 12 часов ночи. Еще три часа предусмотрены для того, чтобы переставить транспорт. Однако, чиновники так и не смогли ответить на вопрос, почему эвакуаторы начали забирать автомобили после 21:05 и отправили с данным вопросом к представителям ГИБДД. 
 
Стоит отметить, что проблема носит системный характер и возникает не только зимой, но и летом.