В Самаре мужчина напал на охранника и забрал пистолет и патроны

В скором времени житель Самары будет осужден за то, что он некоторое избил охранника, а после забрал у него служебный пистолет с патронами. Некоторое время назад он и сам работал охранником, и пока находился в этой должности, придумал план по завладению оружием.

Сам инцидент произошел еще весной прошлого года, когда 38-летний мужчина владел информацией о том, что сотрудники охраны оснащены оружием.

Как пояснили правоохранители, до произошедшего преступления, преступник несколько раз приходил в офис, по ул. Средне - Садовая, для того, чтобы посмотреть, есть там камеры видеонаблюдения или нет, а также для того, чтобы "разведать" обстановку, и примериться, как ему лучше действовать.

Следствие считает, что обвиняемый своему бывшему коллеге нанес не менее 4-х ударов по голове металлической палкой, после, поняв, что тот потерял сознание, забрал из кобуры пистолет и магазины к нему.
Преступник был задержан почти сразу после произошедшего.

В ходе проведения всех необходимых мероприятий было установлено, что злоумышленник незаконно носил оружие и осуществлял хранение в жилище похищенное, которое было изъято в ходе обыска.

В результате установленных обстоятельств были возбуждены уголовные дела, по факту хищения оружия, а после были объединены в единое производство. Кроме того, он был заключен под стражу. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.