В ГУ МВД России по Самарской области назвали условия увольнения начальника полиции

Как сообщили в региональном Главке до окончания всех разбирательств по уголовному делу за Вячеславом Хомских будет сохранена должность заместителя начальника УМВД России по Самаре.

Подозрения в отношении Хомских начались еще в ноябре прошлого года. Он был заподозрен в получении взятки от ОПГ "Законовские" в период его службы в МВД. Как полагает следствие, еще в 2011 году подозреваемым был получен автомобиль марки "Нива" от бывшего лидера ОПГ.

Ранее, Хомских уже был отстранен от службы, в рамках возбужденного уголовного дела, но спустя определенное время его вернули к служебной деятельности, в прежней должности. Но, вскоре он бы заключен под стражу.

Как гласит федеральный закон, регламентирующий службу в ОВД, установлены определенные основания, которые предусматривают отстранение сотрудника от службы. И пока, решение относительно занятия Хомских его должности остается открытым, до вынесения судом окончательного решения.

Законом предусмотрено то, что в то время, пока сотрудник находится под заключением в СИЗО, он все равно остается в своей должности, но обязанности не исполняет. Решение об увольнении последнего будет приниматься после суда.

В случае, если вина Хомских будет доказана в суде, то его уволят из ОВД по отрицательным основаниям.