Всемирная Организация Здравоохранения рассказала о сроках окончания пандемии коронавируса

Новостной портал РИА новости сообщает о том, что Всемирная организация здравоохранения выступила с прогнозом о том, когда завершится пандемия по распространению коронавируса. Как они полагают, пандемия должна завершиться к началу следующего года.

Как было сказано, самый страшный период прошел, теперь известно очень много о болезни, по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, было отмечено, что сам вирус точно больше из жизни людей не уйдет, однако, к указанному времени отпадет необходимость во введенных в настоящее время ограничениях. Но, это только приблизительный прогноз, точных дат и времени никто не назовет.

Также, представителями ВОЗ было сказано о том, что возможна и третья волна заболевания, если люди будут пренебрегать установленных правил и ограничений. Об окончании пандемии можно будет сказать тогда, когда число болеющих будет ниже того порога, который установлен в данный момент, а нагрузка на врачей спадет до привычной, которая была до пандемии.

В ВОЗ призвали граждан не откладывать проведение вакцинации на потом, так как вирус может мутировать и перерасти во что-то более серьезное, а вакцина в итоге может оказаться бесполезной.