В ГУ МВД России по Самарской области рассказали об условиях увольнения начальника полиции

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области назвали условия, при которых замначальника Управления МВД России по Самаре, параллельно занимающий пост начальница полиции Самары, останется на должности, несмотря на то, что в отношении него возбуждено уголовное дело.ю

Высокопоставленный полицейский сохранит свой пост до окончания расследования. Напомним, его подозревают в том, что в 2011 году он получил от одного из главарей ОПГ "Законовские" Сергея Гафурова взятку в виде автомобиля "Нива". Парадоксально, но данная информация всплыла только через 10 лет, после освобождения того самого Гафурова из мест не столь отдаленных. Адвокат полицейского считает, что его подзащитный еще ни разу не получат взяток, а кроме того, у него в собственности просто нет такой машины.

63.ru отмечает, что в России действует закон, который распространяется на высшие чины правоохранительных органов. Согласно ему, отстранение высокопоставленного полицейского возможно только в том случае, если суд вынесет окончательное решение. До этого же он может сохранять свой пост, даже находясь в СИЗО.