В Самарской области равнодушный сын не отвечал отцу, а когда решил ответить, было поздно

По-настоящему грустная история произошла в Сызрани. 33-летний Николай не отвечал отцу, который ежегодно присылал ему из Самары почтовые письма и открытки с Днём Защитника Отечества. Более 15 лет Николай равнодушно относился к подобным посланиям, считая их пережитками прошлого. Уже давно стало традицией отправлять сообщения через Интернет.

Однако последнее письмо стало особенным. В нем отец Николая написал следующее:

- Мой дорогой сын! Желаю, чтобы болячки забыли к тебе дорогу. Рад, что у Вас с женой большая любовь и дружба. Крепко целую, папа, - писал отец.

Николай рассказал, что получив это письмо, что-то в нем переменилось, он хотел поздравить его в ответ. Стало жалко отца. Николай почувствовал, что был жесток к нему.

- Наверное, все эти годы он ждал поздравления в ответ, - рассказывает Николай.

Накануне он решил позвонить отцу, чтобы поздравить с праздником, но сводный брат ошарашил новостью.

- Брат сказал: "Поздно! Наш папа умер сегодня ночью". Оторвался тромб. Брат рассказал, что вчера ждал моего звонка, но сам позвонить не решался. Боялся побеспокоить. У меня аж ком в горле встал, - трепетно рассказывает Николай.

Наконец, он вспомнил, что отец всегда волновался за сына, был добрым и жизнелюбивым человеком.

- У меня хорошая работа и своя квартира в Сызрани, но отец все равно опасался, что у меня холодильник будет пустым. Мы хотели поехать к нему в Самару, но все выходные тратили только на себя, - сожалеет Николай.

Теперь Николай планирует собрать все письма в пластиковую коробку и хранить их всю жизнь.