В Самаре температура воздуха за 3 дня увеличится на 30 градусов

В Самаре температура воздуха всего за 3 дня поднимется сразу на 3 десятка градусов. Синоптики прогнозируют, что воздух потеплеет до плюсовых значений уже к субботе.

Но пока температуры продолжают доставлять неприятности жителям региона. В ночь на 23 февраля были зафиксированы рекордно низкие температуры воздуха с ураганным ледяным ветром, а столбики термометров местами опустились аж до -40 градусов. Сегодня же, 24 февраля, морозы не покинут регион и будут достигать до -38 градусов. В целом, как сообщают в Приволжском УГМС, среднесуточная температура воздуха в регионе будет ниже климатической нормы на 9 градусов и более. Кроме того, ситуацию обостряет северный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду.

Такая же холодная погода ожидается в четверг, 25 февраля. Ночью будет чуть теплеет - до -27...-32 градусов, но направление ветра изменится на юго-западный. Днём воздух прогреется до -15...-20 градусов.

А вот в ночь с четверга на пятницу произойдут масштабные климатические изменения. Ночная температура будет низкой, до -16...-21 градусов, но днём в регион резко придёт туман, мокрый снег и дождь. Температура опустится до -1...-6 градусов, ветер будет южным и сильным.

Согласно данным Гисметео, температура воздуха 26 февраля, в субботу, поднимется до +2 градусов. Правда, и это счастье будет недолгим - к началу недели температура вновь опустится до значений -9...-16 градусов.