Как подобрать себе шторы

Рано или поздно каждому человеку хочется привнести что-то новое и уютное в свой дом. Чтобы внести какую-то изюминку и что-то запоминающееся для гостей, можно купить шторы https://soffitel.ru/vidy-shtor.
Шторы могут быть абсолютно разными, и строгими, и романтичными, и взрослыми, и детскими, и подростковыми, и домашними, и офисными. Благодаря тому, что модели одинаковые, при этом были выполнены из различных тканей, они могут выглядеть абсолютно по-разному. Еще немаловажную роль играет само назначения места, куда будут вешаться шторы и также вкусы хозяина дома, поскольку при помощи штор на окнах появляется возможность созданию иллюзии легкости и простоты, можно будет также подчеркнуть строгость классики или, если применить новаторский подход и сочетание различных стилей, то легко выделить стиль фьюжн.
Во время выбора дизайна штор нужно будет помнить сразу несколько моментов: не забывать о стиле интерьера, площади помещения и высоте потолков и основной функции штор (либо практическая, либо декоративная).
SOFFITÉL является студия по текстильному оформлению интерьеров. Здесь уже более восьми лет помогают создавать уют в интерьерах заказчиков. Миссия салона состоит в том, чтобы предложить своим клиентам уникальные и модные коллекции тканей и аксессуаров, при этом создавая из них стильные шторы, покрывала и подушки, исходя из назначения помещения, его стилистики и ваших предпочтений. Сотрудники разрабатывают дизайн, создаем уютную атмосферу.
Французские шторы – это поистине роскошный элемент интерьера. За то, что они добавляют нотки изящества и благородства, их еще называют по-другому – «маркизы». В давние времена французские шторы в комнату могли позволить лишь знатные особы. Именно поэтому такие изделия изготавливались только из лучших материалов. У самих французов популярностью пользовались окна в пол, открывающие вид на прекрасные пейзажи и наполняющие светом комнаты. Шторы на французское окно выбираются в соответствии с дизайном помещения или вообще отсутствуют. Но создать парижский шик помогут именно легкие ткани, собранные в фестоны, и дополненные бахромой, лентами и другими аксессуарами – французские шторы. Отличить дизайн французских штор можно по легким горизонтальным волнам, формируемым по всей длине строчкой или специальной лентой.

.