Наверх
19:18, 24.02.2021

В Самаре рабочими завершено усиление фундаментов здания Фабрики-кухни

В Самаре рабочими завершено усиление фундаментов здания Фабрики-кухни
16+
Фото: Правительство Самарской области
По некоторым залам уже можно понять, как выглядит экспозиция

В Самаре завершилось усиление фундаментов здания Фабрики-кухни, где по окончании ремонтных работ расположится филиал Третьяковской галереи. Об этом стало известно в ходе выездного совещания на объект с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и генерального директора "Третьяковки" Зельфиры Трегуловой.

На сегодняшний день закрыт тепловой контур здания. Внутренние помещения обеспечили теплом для проведения отделочных работ и монтажа коммуникаций, начаты работы по фасаду. Если взглянуть на некоторые залы, можно понять, как будет выглядеть будущая экспозиция.

В данный момент на объекте работают около 200 человек в сутки. У здания сложный инженерный проект - музейные экспонаты требуют особых условий по влажности, изоляции, системам охраны. Кроме того, ведутся подготовительные работы по благоустройству прилегающей территории.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил заместителю главы города Владимиру Василенко провести отдельное совещание с собственниками окружающих будущий музей территорий, чтобы еще раз сверить сроки и объем предстоящих работ.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 февраля 2021, 19:31
Лучше бы у нас в Кошелеве фундаменты укрепили, пёрнуть нормально в квартире нельзя!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 19:33
Батареи в кв не греют азаров козёл
Согласны с автором?
Гондурас24 февраля 2021, 19:37
Филиал больницы для умалишенных там будет, со всеми атрибутами
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Филиал больницы для умалишенных там будет, со всеми атрибутами
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Enigmat24 февраля 2021, 20:19
Может заморозить пока стройку? Вирус же, массовые скопления запрещены, будут пускать по паре человек, выручка маленькая будет, будут деньги клянчить, а там ещё и разваливаться начнет.
Согласны с автором?
Оттудова24 февраля 2021, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Может заморозить пока стройку? Вирус же, массовые скопления запрещены, будут пускать по паре человек, выручка маленькая будет, будут деньги клянчить, а там ещё и разваливаться начнет.
Зато посрать в тепле будет где.
Согласны с автором?
сипа кошелевский24 февраля 2021, 20:59
:-)встречаемся за танком:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 21:07
Срочно просим усилить основание нашего барака на Золотухина, 6. После того как его обоссал Жбан, оно разваливается и наш барак скоро рухнет.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 21:08
Да ну вас. Пойду к соседке Любе. *** хоть поговорить можно о том-о сём. Чайку сейчас попьём с конфетками. Я два больших бокала могу сразу выпить.Новости посмотрим. А часиков в десять домой пойду. Вымою ноги перед сном, почитаю немного и лягу спать.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 21:13
Люба, я уже иду. Ставь чайник. Несу хорошие конфетки. Шоколадные и коровку со сливками, какие ты любишь.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Батареи в кв не греют азаров козёл
У нас тоже не сильно горячие. Полностью согласен!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 22:04