В Самаре рабочими завершено усиление фундаментов здания Фабрики-кухни

В Самаре завершилось усиление фундаментов здания Фабрики-кухни, где по окончании ремонтных работ расположится филиал Третьяковской галереи. Об этом стало известно в ходе выездного совещания на объект с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и генерального директора "Третьяковки" Зельфиры Трегуловой.

На сегодняшний день закрыт тепловой контур здания. Внутренние помещения обеспечили теплом для проведения отделочных работ и монтажа коммуникаций, начаты работы по фасаду. Если взглянуть на некоторые залы, можно понять, как будет выглядеть будущая экспозиция.

В данный момент на объекте работают около 200 человек в сутки. У здания сложный инженерный проект - музейные экспонаты требуют особых условий по влажности, изоляции, системам охраны. Кроме того, ведутся подготовительные работы по благоустройству прилегающей территории.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил заместителю главы города Владимиру Василенко провести отдельное совещание с собственниками окружающих будущий музей территорий, чтобы еще раз сверить сроки и объем предстоящих работ.