Единая Россия провела акцию "Защитим память героев" в честь 23 февраля

В данной акции принимали участие сразу несколько тысяч людей по всей России. Люди приносили цветы к обелискам и захоронениям, а также к нескольким мемориалам Великой Отечественной войны. Это было сделано, чтобы защитить память героев.


По сообщению сайта “Единая Россия”, в столице Российской Федерации прошло возложение цветов сразу в нескольких местах. Почти 2 тысячи граждан подошли к Поклонной горе, на которой расположены монументы Победы. Владимир Путин и Дмитрий Медведев принесли цветы в Александровский сад на могилу Неизвестного солдата.


Владимир Путин отметил, что необходимо помнить о благодарности ветеранов и их выдержке, которая научила побеждать и ни в коем случае не опускать руки. Необходимо помнить о том, какие подвиги совершили российские солдаты, которые могли отстоять свою территорию и принимали на себя вражеские удары.


Жители Санкт-Петербурга решили возложить цветы мемориалу на Пискаревском кладбище вместе с секретарем Генсовета партии “Единая Россия” Андреем Турчаком. Он добавил, что акция показала, что пример героизма, совершенный нашими предками, даже спустя столько лет заслуживает вечной памяти и уважения. Поэтому практически в любом регионе нужно навещать военные захоронения и братские могилы.
Почти 7 тысяч ветеранов приняли поздравление от активистов, выступающих за движение “Волонтеры Победы”. Для них было передано более 10 тысяч “Писем Победы”.


Тема исторической памяти для членов «Единой России» приоритетна всегда. Но в День защитника Отечества она еще более трепетна. Местные отделения «Единой России» совместно с общественниками и сторонниками Партии организовали по Самарскому региону 235 патриотических акций: единый день кинопоказа фильма «Офицеры», патриотические игры-викторины «РосКвиз», зарницы, уроки мужества, поздравления ветеранов и памятные возложения гвоздик – символов нашего уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны. Так Самарская область присоединилась к акции «Защитим память героев». И в каждом уголке Самарской области к мемориалам и воинским захоронениям возложили цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы,- рассказал руководитель фракции «Единая Россия» Александр Живайкин.