Стало известно о том, как проходит проект «Космические старты Самары»

Проект предполагает проведение с известными самарцами несколько встреч, итогами которых должны стать видеофильмы с участием наших выдающихся земляков, которые внесли неоценимый вклад в завоевание первенства в космической сфере.  Он был инициирован и разработан Общественной палатой Самарской области в рамках 170-летия Самарской губернии и 60-летия со дня первого полета человека в космос. Юбилейные даты подчеркивают интеллектуальное и индустриальное лидерство нашего региона и имеют особое значение для всей страны в год, объявленный Президентом России В.В.Путиным Годом науки и технологий.

8-минутные ролики будут записаны в интерьерах музея «Самара космическая», где каждый из героев ответит на 5–7 коротких вопросов об истории, развитии, перспективах космических полётов (в первую очередь, пилотируемых), о вкладе предприятий и жителей нашего региона в формирование закрепившегося бренда

«Россия – лидер в космосе». При этом каждый видеоролик будет содержать персональное поздравление жителей Самарской области с 170-летним юбилеем губернии.

Видеотрансляция мероприятия будет доступна по ссылке https://vk.com/id410432458. Начало трансляции – в 11:00 (время самарское).

Автор проекта и модератор встреч – Павел Покровский, член ОПРФ, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области (тел. 8–9023–716162).