Наверх
20:17, 25.02.2021

В Самарской области от коронавируса привились более 91 тысячи человек

В Самарской области от коронавируса привились более 91 тысячи человек
16+
Фото: Правительство Самарской области
В регион должны поступить еще 9400 доз вакцины

В Самарской области продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Исходя из количества поставленных доз, на сегодняшний день привито уже более 91 тыс. человек. Из них 21 591 - прошли оба этапа вакцинации.

Все желающие могут привиться как в будние, так и в выходные дни. Вакцинацию проводят в 63 медицинских организациях региона. На их базе открыты 142 прививочных пункта.

- Желающих очень много: люди записываются как через регистратуру, так и через Госуслуги. Недавно поступила новая партия вакцины, которую мы активно реализуем. За один день прививаются от 50 до 100 человек, - рассказывает врач-инфекционист Самарской поликлиники №3 Оксана Удовенко.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с пациентами и врачами третьей поликлиники. Врачи не просто делают прививки, но и отслеживают состояние пациентов после вакцинации. В некоторых случаях после прививки наблюдается небольшая температура и головная боль. На другие осложнения люди не жалуются. Губернатор поблагодари медиков за бережное отношение к общественному здоровью и уровень организации процесса вакцинации.

В ближайшее время в регион должны поступить еще 9400 доз вакцины "ГамКовидВак". Их распределят по прививочным пунктам. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 февраля 2021, 21:15
140 000
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 21:15
67
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 21:15
404
Согласны с автором?
Enigmat25 февраля 2021, 21:29
Кто знает, как определить где верх, а где низ? Как его засовывать?
Согласны с автором?
Enigmat25 февраля 2021, 21:44
А, там защита от таких дебилов как я стоит, по другому его никак не засунуть. Только правильно.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, как определить где верх, а где низ? Как его засовывать?
Это я так полагаю передатчик в сракотан? Засовывай плашмя, тогда точно не выпадет
Согласны с автором?
Enigmat25 февраля 2021, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Это я так полагаю передатчик в сракотан? Засовывай плашмя, тогда точно не выпадет
Засунул плашмя, но **** ала забыл подключить. Еле выковырял... Ща питание из разметки подам!
Согласны с автором?
Enigmat25 февраля 2021, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Это я так полагаю передатчик в сракотан? Засовывай плашмя, тогда точно не выпадет
Ох уж эта автозамена. Поскорее бы уже собрать и печатать как белый человек с кудахтера.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Засунул плашмя, но **** ала забыл подключить. Еле выковырял... Ща питание из разметки подам!
Главное не допускай перегрева, **** етривай чаще, но не борщи, иначе застудишь сракотан
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:19
**** етривай
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:19
Охлаждай
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Засунул плашмя, но **** ала забыл подключить. Еле выковырял... Ща питание из разметки подам!
Позовите Шнубла. Друг другу утрамбуете.гыгы
Согласны с автором?
Enigmat25 февраля 2021, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Позовите Шнубла. Друг другу утрамбуете.гыгы
Да собрал и засунул вроде бы. Жеванет или не жеванет сейчас. Надеюсь все правильно подключил.
Согласны с автором?
Enigmat25 февраля 2021, 22:36