Колоссальное подорожание и продление ограничений: главные новости Самарской области 26 февраля

Жителей Самарской области предупредили о рекордном подорожании цветов. Их стоимость к 8 марта может вырасти аж на 35 процентов. Специалисты отмечают, что ранее перед праздником цены на цветы повышались не более, чем на 20%. Однако, появились новые факторы, влияющие на ценообразование. Ключевой фактор - попытаться отбить часть издержек, понесенных в период пандемии, а также трудности с перевозкой товара из-за закрытых границ.

В Самарской области вновь продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет, поскольку они находятся в группе риска. Об этом в минувший четверг заявил губернатор Дмитрий Азаров. Ограничения продлены до 14 марта. Между тем, за минувшие сутки в Самарской области коронавирус был выявлен у 278 человек - и это самый низкий показатель за февраль. Всего же с начала пандемии коронавируса болезнь выявили у 47 689 человек, скончались 906 пациентов.

Начиная с 1 марта в Самарской области возобновляется диспансеризация и проведение профилактических осмотров. Их будут проводить с соблюдением всех санитарных требований. Кроме того, часть ковидных госпиталей вернули к прежнему режиму работы, до пандемии.

Еще одна важная новость, которая касается всех без исключения - погода. В регион пришел погодный фронт, засыпавший снегом центральные районы России. Под его влиянием в Самарской области резко потеплеет. К субботе столбики термометров поднимутся до плюсовых значений.