В Самаре сорвалось собрание работников скандального подрядчика ПСК "Волга"

В Самаре временный управляющий ООО ПСК "Волга" не смог наладить коммуникацию с сотрудниками компании. Для того чтобы выявить сотрудников, которым руководство задолжало зарплату, было решено провести собрание. Правда, участие в нем так никто и не принял.

- На 15 февраля не поступило ни одного бюллетеня для голосования на собрании. Кворума для проведения собрания нет. Собрания признано несостоявшимся, рассмотрение вопросов не производится, - рассказала временный управляющий Наталья Артемьева.

Напомним, в ноябре прошлого года в отношении компании началась процедура банкротства. Представители компании сами потребовали признать себя банкротами через суд. Согласно материалам дела, причиной стал недостаток средств для расчета с кредиторами. Речь идет о сумме в 25 704 279 рублей.

К слову, ПСК "Волга" уже не раз попадала в скандалы в роли подрядчиков по проблемным проектам. Например, был ПСК "Волга" выиграла контракт на реконструкцию 4-ой очереди набережной. К работам появилось множество претензий у департамента градостроительства.

Представителям компании также предстоит отвечать в суде за строительство детского сада на Ташкентской улице, а также за выявленные факты мошенничества при ремонте Южного моста.