Наверх
19:36, 26.02.2021

В Самаре с 1 марта в домах должников начнут отключать канализацию

В Самаре с 1 марта в домах должников начнут отключать канализацию
16+
Фото: Яндекс.Новости
Жителям Самары, за накопившиеся долги за холодное водоснабжение и водоотведение, могут остаться без канализации.

Жители Самары, которые проживают в многоквартирных домах и на постоянной основе не платящие за водоснабжение, в ближайшее время могут лишиться "унитаза".

Было объявлено о том, что с 1 марта текущего года, в Самаре будет возобновлена практика, направленная на тампонирование канализации злостным нарушителям платежей. Так сообщили вв "РКС-Самара". Что под собой подразумевает тампонирование? Это значит, что коммунальные службы будут точечно ставить заглушки в трубы, проходящие в квартиры, где проживает должник. При этом доступ в квартиру не требуется. Соседи при этой процедуре также не затронут, воду перекроют только нарушителям.

Также поясняют, что заглушки будут убраны только тогда, когда нарушитель полностью погасит долг, и оплатит работы по проведению тампонированию и растампонированию, что стоит от 5 до 20 тысяч рублей.

Пока что известно о нескольких тысячах адресов, которые стоят в очереди на тампонирование в Самаре. В общей сложности данные люди должны городу около 18 млн рублей. Ранее не перекрывали канализацию в связи с пандемией, людям еще давали шанс. Но сейчас, мораторий, связанный с пандемией отменен. Кроме того, должникам был дан месяц в начале года на уплату долгов. Отмечается, что тампонирование будет проводиться у тех должников, кто полностью не погасил долг. Уведомлять людей будут используя квитанции.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Старикашка26 февраля 2021, 16:50
Я плачу жкх,рэу 2 меня какашками топит. Кана лизации чистить надо. Сантехника азарова уволить надо
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 18:03
Будем приходить срать в офис РКС Самара!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Я плачу жкх,рэу 2 меня какашками топит. Кана лизации чистить надо. Сантехника азарова уволить надо
Так тебе и надо, заиканище!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:20
**** вы у меня что то отключите))) Я в распор в трубе сотке врезал 3 штыря)) И живу на последнем этаже)) Пробуйте, флаг в руки)):-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:23
Интересно а эти господа с последним шансом . За санитарные нормы слышали . А то по дизентерии карантин ещё будет .
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:29
За 5-20тыр можно новую трубу вывести
Согласны с автором?
Сантехник Гоша26 февраля 2021, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
За 5-20тыр можно новую трубу вывести
Выведу новую канализационную трубу к вашему соседу в раковину. Недорага!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 22:13
Отпетушить всех СДМщиков!
Согласны с автором?
анд26 февраля 2021, 22:16
отключальщикам сломать руки и ноги.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 23:36
Я на трубе напишу - Навальный. И на следующее утро будет новая труба без всяких тампонов.
Ну или посадят и затомпанируют сзади.
Согласны с автором?
1/226 февраля 2021, 23:46
А давайте ВСЕ ни за чего не платить ,интересно что они тогда придумают!!!!Я думаю скоро будет так, не от хорошей жизни...Вспомните в Советское время вода была бесплатной !!А мы в капитализме-Которым нас все жизнь пугали..
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
А давайте ВСЕ ни за чего не платить ,интересно что они тогда придумают!!!!Я думаю скоро будет так, не от хорошей жизни...Вспомните в Советское время вода была бесплатной !!А мы в капитализме-Которым нас все жизнь пугали..
Не получится. Есть люди, которые голодные готовы остаться, лишь бы быстрее заплатить, чтоб от них отстали. У меня почти бывшая жена такая.
Согласны с автором?
Из КК27 февраля 2021, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Будем приходить срать в офис РКС Самара!
А мы какаем в 67 автобусах.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
А мы какаем в 67 автобусах.
А насрать в областном суде слабо?:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 04:15
А что изменилось, работы нет, пандемия есть, мосочный режим есть, отменяйте все дайте людям нормально жить.
Согласны с автором?