Молодые семьи Отрадного получат сертификаты на приобретение жилья

Изменения в бюджет текущего года были единогласно приняты депутатами Отрадненской городской думы. До этого их одобряли на думских комитетах. Основные параметры городской казны теперь составят: доходы - 1 млрд 493 млн рублей, расходы - 1 млрд 648 млн 517 тыс. рублей.

Областной бюджет выделил отрадненской казне 11,2 млн рублей. Эти деньги имеют целевое назначение. Из них 10,8 млн рублей направлены на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья. Всего в этом году сертификаты будут вручены 18 молодым семьям. Церемония пройдет уже завтра, 18 февраля, сообщает городская администрация Отрадного.

Расходы бюджета за счет собственных средств увеличиваются на сумму 5,6 млн рублей. Из них 2,7 млн направляются на благоустройство парка. Эти средства необходимы для приобретения и установки трансформаторной подстанции, которая будет давать электроэнергию для аттракциона "Колесо обозрения" и сцены.

С каждым годом благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в Отрадном появляются новые благоустроенные общественные пространства, их необходимо содержать, поэтому выделяется 677 тыс. рублей на закупку техники для уборки города, также предусмотрены 410 тыс. рублей на приобретение в местный парк саженцев деревьев, рассады и семян для травяного газона.

А 233 тыс. рублей выделят на подготовку оздоровительного лагеря "Остров детства" к летнему сезону.

Стоит отметить, что в расходы городского бюджета включены благотворительные средства одной из нефтяных компаний в сумме 23,8 млн рублей. Деньги также должны быть использованы на определенные цели. На них возведут пристрой к зданию детской школы искусств.