Наверх
16:02, 26.02.2021

Арбитражный суд Самарской области с 2021 года начнёт работать в здании на Самарской площади

Арбитражный суд Самарской области с 2021 года начнёт работать в здании на Самарской площади
16+
Фото: Правительство Самарской области
Реконструкция уникального объекта культурного наследия состоялась благодаря вмешательству губернатора

Арбитражный суд Самарской области начнет работать в новом здании, которое располагается на Самарской площади. Об этом сообщает региональное правительство.

Здание, к слову, является объектом культурного наследия регионального значения. Долгое время здесь располагался институт "Гидропроект", но в начале 90-х его закрыли. С той поры многие помещения там пустовали, ветшали исторические интерьеры и фасад. Изменить ситуацию получилось благодаря действиям правительства Самарской области и губернатора.

В здании была проведена реконструкция и восстановлен его исторический облик. Также были укреплены несущие конструкции, отреставрирован фасад, восстановлена уникальная лепнина.

- Этот архитектурный ансамбль Самарской площади для меня дорог сердцу, как и большинству жителей города и региона. Это здание долгие годы фактически уходило в прошлое - мы теряли его - к сожалению, было очевидно, что оно перестало быть украшением Самарской площади. Радостно, что это здание обрело вторую жизнь, - сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 февраля 2021, 16:49
Вот бы насрать там
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы насрать там
И нассать и по дзюбить
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 17:58
На судью
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 18:00
Да сколько же судов уже понаставили в Самаре! Делать больше нечего или судьям работы не хватает? Самара стала одним огромным судом!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 18:01
Почему, как только государственный орган власти появляется в новом здании, это здание сразу же огораживают со всех сторон высоким забором? От кого отгораживаются? Кого они боятся? Своих собственных граждан? Это ещё раз всем доказывает, что путинский режим антинародный!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 18:01
Каждый год по суду открывают в городе.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 18:14
Путин вор!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:16
Только вчера была там. Ужасно. Холодно, мрачно, интернет и связь толком не работают, парковки, на минуточку в Арбитражном суде, где одни юридические лица, нет от слова совсем. На Авроре было уютное и удобное здание, а здесь ужас.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:17
Ни одного заявления пока не поступало.
Согласны с автором?
председатель суда26 февраля 2021, 19:34
очнулись. суд в новом здании работает с конца ноября прошлого года. очень горячая новость
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Ни одного заявления пока не поступало.
Адская женщина!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы насрать там
В каждом зале!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
В каждом зале!!!
И в кресло судье тоже насрать!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Только вчера была там. Ужасно. Холодно, мрачно, интернет и связь толком не работают, парковки, на минуточку в Арбитражном суде, где одни юридические лица, нет от слова совсем. На Авроре было уютное и удобное здание, а здесь ужас.
На Авроре здание принадлежало физлицам, странно немного, его сломать должны, ЖК " Логику" продолжать
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько же судов уже понаставили в Самаре! Делать больше нечего или судьям работы не хватает? Самара стала одним огромным судом!
Так надо же судить людей, схваченных на мирных митингах и прохожих , которым не посчастливилось проходить мимо.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 22:16
Навальный народный герой!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 00:19
Вот бы насрать в областном суде во всех залах и у самого входа!
Согласны с автором?