В Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за сильной метели

В Самарской области приволжским УГМС был объявлен желтый уровень погодной опасности. Согласно прогнозам экспертов, уже этой ночью - 27 февраля, в области будет сильная метель, сопровождаемая порывами ветра. В свою очередь спасатели предупреждают о том, что лучше не выходить на улицу без надобности.

27 февраля, в ночь в регионе ожидается, что видимость будет плохая, от 500 до 1000 метров, порывы ветра составят от 15 до 18 метров в секунду, могут быть снежные заносы на дорогах.

Приволжский МЧС по региону рекомендуют гражданам Самары, как можно исключить возможные случаи, которые могут возникнуть в период таких погодных условий: лучше ограничить свое нахождение вне дома при сильном ветре, если вы все-таки попали под сильный ветер, то лучше постараться переждать его где-нибудь в переходе или подъезде; стоит исключить свое нахождение около стен дома, или под крышей; также лучше избежать нахождения возле рекламных щитов, остановок и деревьев.

Также было рекомендовано осуществлять надлежащий контроль над детьми, а автомобилистам, располагать свои машины вдали от деревьев.