В Самаре для оперативного вывоза снега с дорог количество самосвалов нарастили до 164 единиц

В период времени с восьми вечера службы по благоустройству городу работали в усиленном режиме, так как за минувшие сутки прошел сильный снегопад. Для уборки было задействовано 330 машин, из которых 50 - это машины плужно - щеточной эксплуатации, 44 погрузчика, и еще 164 - это самосвалы для перевозки снега. Кроме того, 89 человек - рабочих было задействовано для работ ы в ночную смену.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства и экологии, основной задачей было то, чтобы уже утром все дороги были очищены от снега. А ночью все работы продолжились с новой силой. Для расчистки дорог ото льда применялось 3 вида материалов.

Службам было поручено повысить темпы вывоза снега. Для этого было подготовлено 9 полигонов.

За день было вывезено около 5,5 тысячи тонн снега. План на сутки установлен в пределах 12 тысяч тонн. По приезду на полигон для разгрузки, каждая машина разгружается по документам.

Для уборки снега было увеличено число машин, проводящих работу в колоннах автопоездов. Такие колонны работают в основном на тех дорогах, которые являются основными линиями пассажиропотока города.