Наверх
14:50, 27.02.2021

Треснувшие стальные балки не угрожают конструкции стадиона «Самара Арена»

Экспертиза показала, что балки не являлись несущими

Экспертиза разрушений стальной горизонтальной балки на стадионе "Самара Арена" подтвердила, что дефект не сможет повлиять не целостность конструкции и легко устраняем.

Сведения появились 17 февраля. Позднее в сети были опубликованы фотографии, на которых было видно, что балки лопнули и отошли от вертикальной опоры. По факту назначили экспертизу, которую провела компания "Стальпроект", являющаяся автором металлоконструкций стадиона и осуществляющая авторский надзор за монтажом. В оценке дефекта приняли участие и основные подрядчики - ПСО "Казань", которые занимались строительством стадиона.

- Дефект носит локальный характер и не влияет на соседние элементы, устраняется путем замены соединения. Это не несущая балка, а элемент многосоставной системы металлоконструкций объекта. Соответственно, это гарантийный случай, он будет устраняться компанией-подрядчиком, - рассказал директор "Самара Арены" Виталий Иванов.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2021, 13:02
Ага..вот сами и посещайте этот ангар!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Ага..вот сами и посещайте этот ангар!
Тебе у танка милее?:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 13:40
Срать на эту поебень !
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 13:43
Не несущие но почему то лопнули....это вы современной молодёжи рассказывайте с егэ....артисты
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 13:55
У этого стадиона, сам его купол является несущей конструкцией! А эти стальные балки, являются его составными элементами! И этот дефект не просто серьёзный, а даже опасный! Стадион уже начинает разрушаться. Кстати выявляются серьёзные проблемы и на других стадионах построенных к ЧМ 2018.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 14:01
Сначала пошли трещины в опорах нового Фрунзенского моста. А теперь появились трещины у нового стадиона СамараАрена. Видимо скрепы не те! Страна встаёт с колен и трещит по всем швам! Ждём очередных прорывов.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 14:24
Не ссыте. Всё по ГОСТу.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 14:36
Мордовская юрта разваливается? Кто бы мог подумать :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 15:06
Перемотать изолентой
Послужит еще
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 15:10
При комиссарах такой *** ни не было.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 15:43
Когда же эта яболен п zDaHeца *** оронить дебилов любителей спорта?
Согласны с автором?
Enigmat27 февраля 2021, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Срать на эту поебень !
Все верно, нормальные люди туда не ходят.
Согласны с автором?
агу27 февраля 2021, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Перемотать изолентой
Послужит еще
Скотч подойдёт?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Срать на эту поебень !
А Вы знаете почему в куполе самарского стадиона сделано большое отверстие? Если залезть на этот купол, то сверху в эту самую дыру можно срать вниз!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
А Вы знаете почему в куполе самарского стадиона сделано большое отверстие? Если залезть на этот купол, то сверху в эту самую дыру можно срать вниз!
А мы так и делаем.гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 17:32
Балка без нагрузки лопнуть не должна, а с нагрузкой она не может быть не несущей, я так понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Балка без нагрузки лопнуть не должна, а с нагрузкой она не может быть не несущей, я так понимаю.
Это нам, вырасшим в советское время, понятно, а сейчас ни термех ни сопромат не изучают....
Согласны с автором?
66627 февраля 2021, 17:54
Да, да. Мы поверили. Только этот амбар пусть посещает губер со своей свитой.
Согласны с автором?
ник27 февраля 2021, 17:57
скоро на Металлург вернутся,а это скоро развалится.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Да, да. Мы поверили. Только этот амбар пусть посещает губер со своей свитой.
Они эту бичарню для своих понтов слепили.
Согласны с автором?
Гражданин27 февраля 2021, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
У этого стадиона, сам его купол является несущей конструкцией! А эти стальные балки, являются его составными элементами! И этот дефект не просто серьёзный, а даже опасный! Стадион уже начинает разрушаться. Кстати выявляются серьёзные проблемы и на других стадионах построенных к ЧМ 2018.
Есть понятие пространственной жесткости конструкции. И если балка не несет вес напрямую, она создает общую жесткость конструкции. Просто так такое количество металла вряд ли наваривали. Что за эксперт бредит с "не влияет на несущую способность"...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Есть понятие пространственной жесткости конструкции. И если балка не несет вес напрямую, она создает общую жесткость конструкции. Просто так такое количество металла вряд ли наваривали. Что за эксперт бредит с "не влияет на несущую способность"...
Потому-что нельзя в наше время раскачивать галеру, грохнется когда, то спишут на какие нибудь подвижки грунта или что-то типа того
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2021, 23:45
Амбар распилить и сдать на "цветмет" строителей предать анафеме, разработчиков и проектировщиков - сжечь!
Согласны с автором?
******27 февраля 2021, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Балка без нагрузки лопнуть не должна, а с нагрузкой она не может быть не несущей, я так понимаю.
На улица мароз такой сильный бил, такой ветер сильный дул, так холадна холадна биля. Эта железка от холода сжалася так сильна сильна. И паэтаму парвалася.
Согласны с автором?
Губер и свита27 февраля 2021, 23:49