В России стали чаще отказывать в назначении пенсии

Как было установлено из отчета Пенсионного фонда России, гражданам стали все чаще отказывать в назначении пенсии. Об этом пишет URA.RU.

Такие данные были опубликованы в первом отчете ПФР, проведенного после реформы 2018 года. За истекший период было вынесено около 176 тысяч решений относительно того, чтобы отказать гражданину в назначении пенсии.

При этом, за 2018 год таких отказов просматривается около 171 тысяч. Само распространенной причиной отказов в назначении пенсии было отсутствие оснований для ее более раннего, то есть досрочного назначения.

Помимо этого, за истекший год было значительно сокращено число выплат по обязательному пенсионному страхованию, и также по обязательному государственному обеспечению пенсий, почти в два раза.

Сами граждане России высказались о том, какой размер накопленной пенсии они хотят у себя видеть. Большинство высказались о том, что хотят, чтобы у них было от 20 до 50 млн рублей, в качестве накопленной пенсии, 20 % граждан сказали, что им хватило бы и 5-10 миллионов. На данные средства граждане - пенсионеры хотят жить в свое удовольствие и не задумываться об экономии.