Скончался отец зампредседателя правительства Самарской области Александра Фетисова

Как сообщает новостной портал 63.ru, в Самаре будет проходить прощание с председателем совета ветеранов Железнодорожного района города - Борисом Фетисовым. О том, что он скончался, поделился председатель городской думы Алексей Дёгтев.

Как пояснил Дёгтев, вся основная сфера общественной жизни Железнодорожного района, да и Самары в целом были связаны с ним. За все время своей деятельности он смог завоевать уважение коллег за то, что всегда был человечным, и готовым всегда помочь любому человеку. Он подчеркнул, что жаль, когда такие люди уходят из жизни.

Как известно, Борис Фетисов, окончив Куйбышевский авиационный институт, пошел работать военным представителем на завод, и одновременно с этим стал проводить тренировки по боксу, в Безымянке. Через некоторое время, он создал и начал руководить советом ветеранов Железнодорожного района города. В данной организации Фетисов совместно с коллегами проводил занятия по воспитанию молодого поколения. В 2020 году он был награжден памятным знаком «За патриотическое воспитание».

Так, Дёгтевым было отмечено, что Фетисов был самым настоящим примером для подражания. В 2016 году им был задержан вор, который ранее уже был неоднократно судим, когда тот пытался совершить кражу цветов. В тот момент, когда Фетисов поймал вора, то предложил ему вернуть имущество или заплатить, но вор не стал этого делать, а достал нож и стал им угрожать. Тогда, Борис Фетисов обезвредил преступника тем что, повали его на землю, и держал его так до приезда правоохранителей.