В Самарской области спрос на дворников вырос вдвое

С начала текущего года для дворников в Самарской области было открыто порядка 230 вакансий, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщают эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

С начала года чаще всего дворников в Самарской области ищут медицинские учреждения, заведения общепита, а также компании из строительной сферы и автомобильного бизнеса.

Возросший спрос на дворников связан с ограничением пассажирского сообщения с другими странами – прежде эти вакансии часто занимали мигранты, число которых сегодня заметно сократилось. Средняя заработная плата, которую сегодня предлагают дворникам в Самарской области, составляет 17 750 тысяч рублей. В большинстве случаев опыт работы не требуется. Обычно работодатели ищут дворников на полную занятость, лишь 13% вакансий предполагают работу по совместительству.

Отметим, что в целом в России с начала года было открыто свыше 11 тысяч вакансий дворников – это в 2 раза больше, чем год назад.