«Химки» в меньшинстве проиграли «Крыльям Советов» в 1/8 финала Кубка России

Уже на восьмой минуте гости успели выйти вперед благодаря удачному удару нападающего Ивана Сергеева с пенальти. На 19-й минуте хозяева остались в меньшинстве — красную карточку получил защитник Михаил Тихонов. В середине второго тайма, на 62-й минуте самарская команда удвоила преимущество. Гол забил форвард Дмитрий Цыпченко. Под занавес матча гости довели счёт до разгромного усилиями нападающего Егора Голенкова. Незадолго до финального свистка «Крылья» забили вновь — на этот раз отличился защитник Никита Чернов.

На групповом этапе Кубка России «Химки» победили иркутский «Зенит» (1:0) и «Нижний Новгород» (1:1, 10:9 пен). «Крылья Советов» в 1/64 финала разгромили «Иртыш» (5:0), а в группе уверенно переиграли ставропольское «Динамо» (4:1) и «Ротор» (3:0).