Убийц 17-летней девушки приговорили к 41 году лишения свободы на двоих

Как сообщает новостной портал Kurgan.ru, судом Курганской области был вынесен приговор в отношении двух молодых людей, которые изнасиловали и убили молодую девушку - студентку. Суд приговорил их к 41 году лишения свободы совокупно на двоих. Они пробовали обжаловать приговор, но их прошение было отклонено.

Стоит напомнить, что данное преступление произошло в апреле 2019 года. В тот день, когда все произошло, 17-летняя студентка, поверив уговорам двух ранее незнакомых молодых людей в то, что они отвезут ее к родственникам, села в их машину, и больше ее уже никто живой не застал.

Преступники увезли ее в д. Передергина, где, находясь в дачном доме изнасиловали ее, потом увезли в лес, где задушили детской скакалкой. После, они оставили тело в лесной чаще, а телефон погибшей забрали с собой. В тот момент, когда они попытались покинуть место совершения преступления, их машина застряла в лесу. В итоге свою машину они бросили.

В результате рассмотрения уголовного дела в суде, они были признаны виновными, и получили наказание в виде лишения свободы, с отбытием наказания в колонии строгого режима, один получил 19 лет, второй 22 года.

Приговор уже вступил в законную силу.