Жители региона поедут на ретро-поезде к святыням Самарского края

Куйбышевской железной дорогой реализуется новый проект, направленный на поддержку туризма в области, совместно с туроператорами области.

Так, поезд, который отправится уже 14 марта к святыне региона, будет возглавлен паровозом Победы "Лебедянка". Сами вагоны оформлены под стиль конца 19 - начало 20 веков. В интерьер вагонов включены винтажные вещи и репродукции картин одного из самарских художников.

В ходе поездки будет организована экскурсия и дегустация региональных производителей. После того как поезд прибудет к конечной станции, путешественники направятся в село Ташла, которое расположено в 40 км от города Тольятти. В церкви данного села расположена главная ценность - икона Божьей Матери "Избавительница от бед". Также, в честь данной святыни был создан святой источник.

Кроме того, в указанную дату граждане смогут посетить Поволжский православный институт Святителя Алексия Московского. Это такое учебное заведение, что является первым в ПФО, направленным на получение светского образования, в котором объединены такие направления, как - социальное, гуманитарное и теологическое.

Также, в тур включена беседа со священником на тему "Прощеного воскресенья", экскурсия по институту, и обзор выставки батика. Можно будет посетить вечеру, на которой пройдет хоровод народных танцев и народных игр.

Помимо этого, можно будет приобрести изделия, выполненные мастерами региона.