Наверх
19:05, 03.03.2021

В Самаре будут снижены требования к парковкам в жилых комплексах

В Самаре будут снижены требования к парковкам в жилых комплексах
16+
Фото: news.myseldon.com
Жителей просят высказать свое мнение по данному факту

Как сообщает новостной портал 63.ru, администрация города пошла навстречу застройщикам по вопросу, касающемуся организации парковок в пределах жилых домов. Об этом рассказал министра строительства региона Евгений Чудаев.

Как было сообщено, требования для некоторых категорий жилья будут снижены.

Пока что в городе действует требование, что на одну квартиру идет только одна парковка, но у большинства проектов коэффициент - 0,6. В скором времени планируется изменение документов, связанных с регуляцией данного вопроса, и будут предоставлены новые предложения для застройщиков. Как предполагают в министерстве, планируется, что число парковок уже в скором времени будет зависеть от того, какая площадь квартиры. Это будет и зависеть от уровня самого дома.

Также, министр пояснил, что застройщиками не может быть обеспечено нужное количество парковочных мест вблизи дома также и за счет подземной стоянки.

В среднем цене одного паркинга под землей составляет 900 тысяч рублей, но уже в ближайшие 2 года цена будет снижена до 400 тысяч рублей.

Согласно имеющейся информации, ЖК с такой проблемой, как отсутствие парковок начались из-за введенных правил 2017 года. Именно в тот год было установлено правило - одно парковочное место - одна квартира. Рассматривается такая возможность, что застройщики будут получать разрешение на отклонение от требований по парковкам.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 марта 2021, 17:40
Нам срать на это. Постройки нам туалеты на улицах
Согласны с автором?
Доктор ШНУБЛИК03 марта 2021, 18:03
И баню у пациентов блохи уже завелись
Согласны с автором?
Оттудова03 марта 2021, 18:35
67 почаще пускайте! А то обосрешься, пока дождешься.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 18:55
А почему проблемы застройщиков перекладывают на плечи покупателей их нового жилья? Мало свободного места для парковок, так пусть строят многоуровневые паркинги!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анатолий03 марта 2021, 19:06
Кресло министра строительства занял Евгений Чудаев — 33-летний представитель влиятельного местного бизнес-клана. Отец нового министра Николай Чудаев возглавляет одну из крупнейших в регионе девелоперских компаний — инвестиционно-финансовую группу «Бизнес-сфера».
Согласны с автором?
Анатолий03 марта 2021, 19:07
Назначение сразу вызвало ответную реакцию, и не только среди предпринимателей. «Областная прокуратура усомнилась в том, что господин Чудаев, 33-летний министр, назначенный в декабре 2018 года, имеет право занимать свою должность. Не потому, что у него счета за границей.
Согласны с автором?
Анатолий03 марта 2021, 19:07
Министр лоббирует личные интересы.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
И баню у пациентов блохи уже завелись
А у тебя мандовошки на ж0пe?
Согласны с автором?
Enigmat03 марта 2021, 19:49
Ну вот. Исходя из последних новостей - строить будут в два раза больше, а парковок около дома будет меньше, браво.
Представляю картину с мордобоем:
- Я в трешке живу, место мое!
- А я его от снега чистил, так что мое!!
Смертность растет, рождаемость падает, черные по-горам разъехались, для кого?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 20:04
Минимум хотя бы одно место должно быть на квартиру, а то строят небоскребы в 20 метрах друг от друга. А то строят ЖК без зелени без парковок.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 20:46
Тема Крутых Ключей не раскрыта
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот. Исходя из последних новостей - строить будут в два раза больше, а парковок около дома будет меньше, браво.
Представляю картину с мордобоем:
- Я в трешке живу, место мое!
- А я его от снега чистил, так что мое!!
Смертность растет, рождаемость падает, черные по-горам разъехались, для кого?
Представляешь!? Эта хрень уже лет 20 как практикуется. Смешаные единоборства отдыхают по единоборствам за парковку во дворах, в ход идёт от газа до огнестрела
Согласны с автором?
Гражданин Пожарский03 марта 2021, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
А почему проблемы застройщиков перекладывают на плечи покупателей их нового жилья? Мало свободного места для парковок, так пусть строят многоуровневые паркинги!
И цена квартиры будет не 3 млн за более-менее приемлемую квартиру, а 6-7 млн. Никто за свой счет строить не будет все это дело. И парковочное место не будет бесплатным (что, в принципе, нормальная практика).
Согласны с автором?
Enigmat03 марта 2021, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Представляешь!? Эта хрень уже лет 20 как практикуется. Смешаные единоборства отдыхают по единоборствам за парковку во дворах, в ход идёт от газа до огнестрела
Это да. Но я имею ввиду аргумент, что теперь место будет выдаваться, к примеру, у кого площадь кв больше.
В моем случае все ништяк, мы с соседями в доме все дружные - организовали стояночку на месте снесенных гаражей и исправно чистим, убираем и облагораживаем ее. А вот рядом стоит муравейник, на
Согласны с автором?
Enigmat03 марта 2021, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Это да. Но я имею ввиду аргумент, что теперь место будет выдаваться, к примеру, у кого площадь кв больше.
В моем случае все ништяк, мы с соседями в доме все дружные - организовали стояночку на месте снесенных гаражей и исправно чистим, убираем и облагораживаем ее. А вот рядом стоит муравейник, на
стоянке которого даже днем все места заняты, т.к. на первых этажах *** одятся всякие конторы, магазины и etc. Там один петух из муравейника, представившись депутатом, глаз положил на эту площадку, но что-то у него потом желание пропало...не следил за этими новостями, но больше он не приходил.
Согласны с автором?
тебе03 марта 2021, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Тема Крутых Ключей не раскрыта
гoмocekу слово не давали
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
гoмocekу слово не давали
Вы из самарского микрорайона Крутые Ключи? :-)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 22:15
Кто может завтра вывести из запоя вКК. Цену и контакт в личку
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 22:19
Утерян мужской черный кошелек. В кошельке водительские права на имя Цыганков Д.А и карточки. Предположительно в кошелев парке в 9-ти этажках. Просьба нашедшего вернуть!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Утерян мужской черный кошелек. В кошельке водительские права на имя Цыганков Д.А и карточки. Предположительно в кошелев парке в 9-ти этажках. Просьба нашедшего вернуть!
Уже в надёжном месте :-D
Согласны с автором?
Местный03 марта 2021, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
И цена квартиры будет не 3 млн за более-менее приемлемую квартиру, а 6-7 млн. Никто за свой счет строить не будет все это дело. И парковочное место не будет бесплатным (что, в принципе, нормальная практика).
Че за бред???) с чего вдруг если будет формула 1 квартира 1 парковочное место у дома, речь идёт не только про паркинги, то цена на квартиру учечится в 2 раза)))
Себестоимость квартир то видел?)) или они там в минус работают?) да и с чего вдруг паркинг то стал стоить по 3 лимона?) бред не несите
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 03:56
В ответ на комментарий пользователя
Это да. Но я имею ввиду аргумент, что теперь место будет выдаваться, к примеру, у кого площадь кв больше.
В моем случае все ништяк, мы с соседями в доме все дружные - организовали стояночку на месте снесенных гаражей и исправно чистим, убираем и облагораживаем ее. А вот рядом стоит муравейник, на
На каком основании на не разграниченных Городских землях Вы с помощью Самозахвата организовали автостоянку для личного пользования;-)..и где Арендная плата за использование земель>-(Где документы(?)Эта история для **** едения **** ерки Компетентными Органами Власти и Прокуратуры(!)
Согласны с автором?
Enigmat04 марта 2021, 06:12
В ответ на комментарий пользователя
На каком основании на не разграниченных Городских землях Вы с помощью Самозахвата организовали автостоянку для личного пользования;-)..и где Арендная плата за использование земель>-(Где документы(?)Эта история для **** едения **** ерки Компетентными Органами Власти и Прокуратуры(!)
А у нас все грамотно - цепочек никаких нету. Плюс мы там все чистим от того же снега, ком. службы там ничего никогда не чистили. А место там проходное: родители детей водят в школу, садик, да и просто граждане ходят, ну еще и эти охотники со своими четырехногими гуляют. Благое дело делаем,
Согласны с автором?
Enigmat04 марта 2021, 06:14
В ответ на комментарий пользователя
А у нас все грамотно - цепочек никаких нету. Плюс мы там все чистим от того же снега, ком. службы там ничего никогда не чистили. А место там проходное: родители детей водят в школу, садик, да и просто граждане ходят, ну еще и эти охотники со своими четырехногими гуляют. Благое дело делаем,
Если бы **** одился конкурс на самую лучшую самозахваченную стоянку - наша бы побэдыла:-D:-D
Согласны с автором?
Андрей Владимирович04 марта 2021, 08:43
С такими тезисами,Да на свободе....А может он агент иностранного гос-ва?И наверное хочет превратить Самару в гетто?Почему так легко уменьшают нормы?Плюют на Снипы?Займитесь уже наведением порядка в Минстрое области,там наверное многие на на своих местах....Что за беспредел творится?
Согласны с автором?
Андрей Владимирович04 марта 2021, 08:47
Проблемы с парковками в понастроенных вами ЧЕЛОВЕЙНИКАХ надо решать,а не создавать законные основания для создания все большей напряженности в городе.Вспомните судьбу вашего предшественника----найдут везде,не успеете свалить за бугор....Думать надо головой!
Согласны с автором?