Наверх
06:30, 04.03.2021

В Самаре судом вынесено решение по застройке рядом с домом, где было «Стояние Зои»

В Самаре судом вынесено решение по застройке рядом с домом, где было "Стояние Зои"
16+
Фото: tvsamara.ru
Решение еще можно обжаловать

Арбитражным судом было отказано в удовлетворенииска организации СК "Время Плюс" по отношению к мэру города и департаменту градостроительства.

Спор между ними возник еще тогда, когда строительная компания только запланировала строительство вокруг участка на пересечении улиц Чкалова и Братьев Коростылевых - а именно возведение многоэтажного дома на данном участке. В границы попал дом по улице Чкалова, который известен по всей России благодаря истории о стоянии Зои.

Легенда говорит о девушке, которая танцевала с иконой Николая Чудотворца. Во время танца Зоя "окаменела" и простояла не двигаясь 128 дней. Все это происходило в 1956 году и стало городской легендой. 

СК "Время Плюс" хотели реализовать данный участок ещё 2014 году. В 2019 году процесс был начат заново, но компания столкнулась с возмущениями местных жителей. Мэрия оказалась на стороне горожан.

Власти не стали согласовывать проект компании и вернули его на доработку. СК "Время Плюс" подали иск на восстановление нарушенных прав и и утверждении проекта, но суд отказал. Возможно, что компания постарается обжаловать решение.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гор04 марта 2021, 07:07
Посмотрим .Хинштейн сказал стройки не будет
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 07:18
У нас в Кошелеве тоже высотки построили, девятиэтажки
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 07:35
– Муж хотел завести любовницу... я отговорила, мол, дорого, не потянем... Лучше я заведу любовника... лишняя *** йка в доме не помешает!
Согласны с автором?
Enigmat04 марта 2021, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
– Муж хотел завести любовницу... я отговорила, мол, дорого, не потянем... Лучше я заведу любовника... лишняя *** йка в доме не помешает!
.
Согласны с автором?
Колдырь04 марта 2021, 07:57
стояние Зои раком
Согласны с автором?
Хряпа04 марта 2021, 08:33
Однажды у нас появился новый сосед. Он бы настолько прекрасножопый, что я тоже простоял у окна несколько *** чтобы только почаще его видеть!
Согласны с автором?
6704 марта 2021, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Однажды у нас появился новый сосед. Он бы настолько прекрасножопый, что я тоже простоял у окна несколько *** чтобы только почаще его видеть!
это было знаменитое стояние у Хряпы, весь Кошелёк сбежался смотреть!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 08:48
Старушки в церковь иди на концерт попам и поющими,целуй там доски с лицом святых
Согласны с автором?
Старушка04 марта 2021, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Старушки в церковь иди на концерт попам и поющими,целуй там доски с лицом святых
Наденьте себе на голову презерватив! :-D Гы Гы Гы
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Кошелеве тоже высотки построили, девятиэтажки
Газетка с этим самым далеко с 9 этажа летит:-D
Согласны с автором?
житель04 марта 2021, 10:08
А давайте вообще все снесем, парки, скверы, стадионы, дома культуры, театры, вырубим все деревья, уничтожим все памятники, а на месте все этого построим высотки!!! вот же красота будет!!! А если серьезно, то бизнес в погоне за монетой вообще перестал думать о душевной составляющей.
Согласны с автором?
Злой04 марта 2021, 10:17
Мракобесие завладело умами....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 10:48
высотки шляпа
Согласны с автором?