Наверх
10:35, 04.03.2021

Прокуратура проверяет самарский минстрой на коррупцию

Прокуратура проверяет самарский минстрой на коррупцию
16+
Фото: tvsamara.ru
В чем подозревают министра

Как сообщает новостной портал РИА.новости, исходя из полученных данных, надзорными органами проводится проверка в отношении минстроя Самарской области, в связи с заявлением депутата Госдумы Дмитрия Савельева, который в свою очередь ранее заявил о том, что со стороны чиновников данной структуры происходят множественные нарушения коррупционного характера.

Ранее уже говорилось о том, Савельев лично заявил в надзорное ведомство, так как по его информации в 2018 году минстрой региона был возглавлен экс-совладельцем организации "Древо" - Евгений Чудаев. После этого, фирма стала одним из главным получателей денег, направляемых на реализацию гос программ.

Также, стало известно о том, что около 20 сотрудников министерства ранее были сотрудниками ДК "Древо", что в свою очередь могло послужить для возникновения конфликта интересов.

После обращения Савельева началась проверка надзорными органами, в связи с тем, что поступила информация относительно того, что возможно нарушаются нормы законодательства против коррупции.

Как было установлено, к депутату обратилась строительная организация из Самарской области, в результате чего и было подготовлено обращение в прокуратуру.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 марта 2021, 10:22
Помнится, и фурсова все **** еряли! Дело бессмысленное, потому что они тоже в доле.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Помнится, и фурсова все **** еряли! Дело бессмысленное, потому что они тоже в доле.
Они собирают на достройку дворца в Геленджике)
Согласны с автором?
Танкист04 марта 2021, 10:35
Продам котел
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 10:36
85 000 000
Согласны с автором?
за Путина, но против коррупции04 марта 2021, 11:01
Пусть справедливость восторжествует! Виновные будут наказаны!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 11:03
А кто этого министра назначил, не Азаров ли? **** ерить и Азарова следовало бы.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Пусть справедливость восторжествует! Виновные будут наказаны!
И рыбку съесть и на *** сесть? :-D
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2021, 11:16
Министерство социального развития и демографии еще тряханите вот где бардак и откаты
Согласны с автором?
**** еряющий04 марта 2021, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Министерство социального развития и демографии еще тряханите вот где бардак и откаты
Ладно. После обеда заедем.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Ладно. После обеда заедем.
**** ерьте, пожалуйста, **** еряющих!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 12:19
Коррупция в стане из кремля идёт. Взятки за покровительство, целыми дворцами передают.
Согласны с автором?
Доктор ШНУБЛИК04 марта 2021, 13:30
Навально еще раз опустить
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Навально еще раз опустить
Да сколько можно? И так уже...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 13:43
Помнится титов на до прос не пришёл,лёг в больницу,затем удрал в москву искать покро вителей. Эти тоже все лягут в больницу,но с коронавирусом,чтоб не идти на допрос
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 13:47
Махинации титова кон чились поджогом гувд где все уголовки с лю дьми сгорели
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 16:19