Прокуратура проверяет самарский минстрой на коррупцию

Как сообщает новостной портал РИА.новости, исходя из полученных данных, надзорными органами проводится проверка в отношении минстроя Самарской области, в связи с заявлением депутата Госдумы Дмитрия Савельева, который в свою очередь ранее заявил о том, что со стороны чиновников данной структуры происходят множественные нарушения коррупционного характера.

Ранее уже говорилось о том, Савельев лично заявил в надзорное ведомство, так как по его информации в 2018 году минстрой региона был возглавлен экс-совладельцем организации "Древо" - Евгений Чудаев. После этого, фирма стала одним из главным получателей денег, направляемых на реализацию гос программ.

Также, стало известно о том, что около 20 сотрудников министерства ранее были сотрудниками ДК "Древо", что в свою очередь могло послужить для возникновения конфликта интересов.

После обращения Савельева началась проверка надзорными органами, в связи с тем, что поступила информация относительно того, что возможно нарушаются нормы законодательства против коррупции.

Как было установлено, к депутату обратилась строительная организация из Самарской области, в результате чего и было подготовлено обращение в прокуратуру.