Продлили прием заявок на «Марафон идей» в Самарской области

Любой желающий в рамках конкурса сможет предложить свои идеи по улучшению жизни города, края или всей страны.

Алексей Нечаев председатель партии «Новые люди» рассказал, что каждый день продолжают поступать сотни заявок по всей стране. Все предложения будут рассмотрены, а затем отберут лучшие. Победителям конкурса выделят средства на реализацию проектов.

По его словам, несколько идей от жителей Самарской области уже заинтересовали руководство партии. 23 марта лидер партии Алексей Нечаев посетит Самару, чтобы лично пообщаться с авторами проектов и обсудить способы и возможности их реализации.

До 12 марта у всех жителей Самарского региона будет возможность принять участие в конкурсе, заполнив заявку на сайте https://marafon.newpeople.ru/. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на свои проекты.

В партии хотят привлечь специалистов из разных сфер для участия в конкурсе. В дальнейшем эксперты смогут стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где будут заниматься подготовкой будущих законопроектов. От жителей Самарской области поступило почти двести заявок на участие в «Марафоне идей».

"Самые острые проблемы самарцев остаются нерешенными в сфере ЖКХ, - рассказывает Алексей Ткачук, руководитель отделения партии «Новые люди» в Самаре. - Также мы получаем большое количество инициатив в сфере экологии, образования."

Одна из инициатив - создать сервис для оперативной помощи в сфере ЖКХ, которая поможет получать юридическую консультацию и добиваться решения целого ряда коммунальных проблем. Один из проектов в сфере культуры - создание творческого пространства "Art People". В рамках проекта планируется регулярное проведение концертов начинающих музыкантов, экспериментальных театральных постановок и других творческих мероприятий.

Заявки на «Марафон идей» подают со всей Самарской области. Активисты партии помогают с заполнением заявки и грамотным заполнением инициатив граждан на сайте конкурса.

Стоит напомнить, что в марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, в которых выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей ждет награда. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.