В Самаре власти рассказали о смене межевания участка на Волжском проспекте

Как сообщил новостной портал 63.ru, в Самаре жители начали бить тревогу в связи с тем, что появилась информация о том, что возможно будет изменен план проекта межевания участка в границах улиц - Маяковского, Молодогвардейской, Студенческого переулка и Волжского проспекта. Граждане боятся, что из-за этого будет построена парковка на том месте, где находится детская и спортивная площадка. Но власти утверждают, что ничего такого ждать не стоит.

Данный вопрос был вынесен на публичные слушания. Как пояснила участница слушаний, изменения коснуться территорий между Студенческим и Волжским проспектом. Также жители пояснили, что они готовы отстаивать территорию детской и спортивной площадок. Но как оказалось, ничего защищать не нужно. Как пояснил Сергей Шанов, руководитель деп строя, никакой стройки на том участке не будет. Он сказал, что граждане были введены в заблуждение. Строительства парковок не планируется, будет проведен ремонт старой стенки на участке. Это будет сделано для того, чтобы исключить какие-либо негативные последствия для домов.

Жители в какой-то части успокоились, но теперь они переживают за организацию самих работ. Теперь они боятся за то, что грунт у склона неустойчивый, а техники будет свезено много. Жители боятся, что техника "поплывет" вместе с грунтом.

Пока что для проведения данных работ требуется согласованный проект.