Житель Самары сжег чужих автомобилей на 11 млн рублей

Прокуратура заявила о завершении расследования в отношении самарца, который поджигал чужие машины. Стало известно, что злоумышленник на протяжении четырех месяцев прошлого года, при помощи легковоспламеняющейся жидкости сжигал автомобили, пишет Волга Ньюс.

Всего от рук злоумышленника пострадало 11 транспортных средств, на сумму более 11 миллионов рублей. Известно, что "на дело" злоумышленник выходил ночью или рано утром.

Напомним, поджигателя задержали в ноябре 2020 года. Его поймали с поличным, когда он пытался разбить стекло одной из иномарок. Мужчина пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, брызнув в них перцовым баллончиком, однако скрыться с места происшествия он так и не смог. В его рюкзаке правоохранители обнаружили бутылку с запахом воспламеняющейся жидкости.

Признательные показания не пришлось долго ждать. 40-летний безработный житель Самары рассказал, что поджигал колеса машин с помощью бензина. Преступник рассказал, что поводами для поджога были споры с владельцами машин, в остальных случаях он выбирал первый попавшийся транспорт.

Следствие предъявило мужчине обвинение в совершении преступлений по статье "Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества". Уголовное дело в суд Самары для подробного рассмотрения.