Наверх
17:30, 04.03.2021

В Самаре инвалидам не нужно сообщать о поездке в метро за три часа

В Самаре инвалидам не нужно сообщать о поездке в метро за три часа
16+
Фото: samara-ru.livejournal.com
Данные правила касаются инвалидов

Как сообщает новостной портал 63.ru, администрацией Самары были утверждены новые правила пользования метро. Данные изменения коснуться непосредственно инвалидов, а точнее тех, кому нужна помощь при сопровождении.

Как говорится в постановлении правительства, пассажиры с такими проблемами перед своим выходом должны уведомлять перевозчика, при этом, они должны указать стацию метро и вход.

Впервые о данных изменения заговорили еще в прошлом году, но тогда говорили и том, что уведомить о выходе инвалид должен не менее, чем за три часа. Но, активисты выступили против этой инициативы, и посчитали, что работникам метро хватит 40 минут для подготовки.

В итоге, власти приняли решение о том, что время для подачи заявки вообще не будет предусмотрено. Также, было установлено, что инвалид сможет обратиться за помощью и при личном обращении.

Однако, нашлись и те, кто считает, что это усложнит передвижение для инвалидов.

 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 марта 2021, 16:04
Хрень непонятная....
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Хрень непонятная....
120 000 :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 16:15
Лилия, вы сами поняли о чем написали?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 17:37
Когда **** едут метро до Крутых ключей ?
От юнгородка.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 17:55
Кошельки должны сообщать за трое суток! Чтобы Росгвардия и пожарные смогли занять позиции!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Когда **** едут метро до Крутых ключей ?
От юнгородка.
давно бы взяли лопаты, вас там 120 000 голов и прокопали бы, за одно и стекломойную трубу нашли бы :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
давно бы взяли лопаты, вас там 120 000 голов и прокопали бы, за одно и стекломойную трубу нашли бы :-D
140 000
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Да кто из там считает. Ты же не будешь крыс на ближайшей помойке считать.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
давно бы взяли лопаты, вас там 120 000 голов и прокопали бы, за одно и стекломойную трубу нашли бы :-D
Я бы сказал не голов, а жоп.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Да кто из там считает. Ты же не будешь крыс на ближайшей помойке считать.
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Доктор ШНУБЛИК04 марта 2021, 21:38
Кошелькам 67 надо предупреждать
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 01:23
Воот те раз..;-)Давно бы уже ЛИФТ в подземку СДЕЛАЛИ бы..:-Dи прямо на ПЕРОН(!)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 01:44