Наверх
08:11, 05.03.2021

Минстрой Самарской области выпустит облигации для застройки стрелки рек Волги и Самары

Минстрой Самарской области выпустит облигации для застройки стрелки рек Волги и Самары
16+
Фото: Роман Козвонин
Деньги будут направлены на развитие инфраструктуры стрелки Волги и Самары

Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев рассказал о планах застройки территории стрелки рек Волги и Самары. Он пояснил, что для привлечения средств, власти будут использовать новые механизмы и новых застройщиков.

- Мы решили работать над привлечением федеральных игроков рынка недвижимости. Сейчас у нас по сути никто из них не работает. В ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку плана застройки территории стрелки Волги и Самары. Аналогичный конкурс объявляли по территории у "Самара Арены", - напомнил Чудаев.

Власти региона должны будут обеспечить строительство инфраструктуры. Министр строительства пояснил, что необходим поток внешних инвестиций. Инструментом здесь могли бы выступить инфраструктурные облигации. Самарскую область со стороны федеральных властей могут профинансировать на сумму более 2 млрд рублей. Деньги будут направлены в развитие инфраструктуры стрелки Волги и Самары, а также проекта "5 кварталов".

К слову, застройка стрелки рек Волги и Самары обсуждается уже многие годы. Общественности представляли множество проектов. Автор одного из них - СОФЖИ. Проект фонда предусматривал строительство жилья, ТЦ, ЗАГСа, набережной, а также открытых бассейнов и аттракционов. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

котофей05 марта 2021, 08:16
шо, опять???
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 08:30
А что толку-то! Всё равно кошельки всё засрут! >-( ПАРАЗИТЫ! >-(
Согласны с автором?
Семён Ракшин05 марта 2021, 08:49
Друзья мои, я опять умудрился написать статью не читая её. А вам слабо?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
шо, опять???
Отмывы и откаты.
Согласны с автором?
КК05 марта 2021, 09:37
Не выше трёх этажей (!)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 09:43
Помнится Коля мордвин тоже облигации Самарской области выпускал . Ну и чё ? Кроме путинских чинушек и самого Коли ,кто на них нажился ?.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 09:43
Рыбки хочу хорошей поесть. Молочка деревенского попить, а всё очень дорого. За квартиру платить надо. За свет. За мусор. Фруктов охота, орешков. Колбасу люблю домашнюю. Ботинки промокают. Пальто не могу себе купить, в старом хожу который год уже.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Коля мордвин тоже облигации Самарской области выпускал . Ну и чё ? Кроме путинских чинушек и самого Коли ,кто на них нажился ?.
А кто вам не давал покупать ?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Коля мордвин тоже облигации Самарской области выпускал . Ну и чё ? Кроме путинских чинушек и самого Коли ,кто на них нажился ?.
Баба Нюра, прекратите срать в кастрюлю сгуляшом !
Заводчане жалуются потом на изжогу.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Рыбки хочу хорошей поесть. Молочка деревенского попить, а всё очень дорого. За квартиру платить надо. За свет. За мусор. Фруктов охота, орешков. Колбасу люблю домашнюю. Ботинки промокают. Пальто не могу себе купить, в старом хожу который год уже.
Пальто кошельки продавали дня два назад
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 10:00
Каждый день, что не новость то идиотизм , всю жизнь стрелка промзоной была , **** у чюдакову очень нужно показать себя в кресле за папины деньги, ********* нацпроектами , хрущёвки отремонтируйте , все трубы сгнили ...идиоты
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день, что не новость то идиотизм , всю жизнь стрелка промзоной была , **** у чюдакову очень нужно показать себя в кресле за папины деньги, ********* нацпроектами , хрущёвки отремонтируйте , все трубы сгнили ...идиоты
Вы пальто не продаёте ?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 10:14
Собачатина 400 рублей за кило ! Обнаглели совсем, спекулянты ! Раньше за 400 рублей можно было собаку купить. А фарш ? Вы видели какой фарш продают ? Безобразие ! Да ещё и обвешивают ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
А кто вам не давал покупать ?
Так в том и вопрос, те кто купил ,разве нажился, ? За исключением вышеназванных персонажей? Может область от этого расцвела?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 14:40
Хотят застроить эту стрелку домами ввиде анальных пробок?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 20:49