Жители Самары могут пожаловаться в Кремль на забор на пешеходной дорожке

Жители Железнодорожного района Самары хотят привлечь внимание городской администрации к проблемному перекрестку. По словам жителей Самары, в этом районе стартовала стройка и забор поставили прямо на пешеходной дорожке. Теперь пешеходы, в том числе дети, которые идут в школу, вынуждены прокладывать свой путь по проезжей части.

- Выставили новые пешеходные переходы, водители их не знают, несутся. А там дети идут в школу и из школы. У меня буквально сейчас на глазах чуть не сбили мужчину. Он идёт, а водитель не видит "пешеходку", потому что еще вчера этого знака не было. Такая же ситуация и вдоль этого нового ограждения, а сейчас начнутся лужи и что делать? Написали губернатору, а если ничего не получится, будем жаловаться в Кремль, - пишут в социальных сетях недовольные пользователи.

Автор поста сделал несколько фотографий с того места. На кадрах видно, что люди действительно идут по проезжей части. В комментариях представители районной администрации ответили на претензии жителей.

- На  выездной встрече администрации Железнодорожного внутригородского района Самары с застройщиком принято решение о согласовании нового проекта организации дорожного движения с ГИБДД и переносе ограждения строительной площадки, а также устройстве пешеходного настила и навеса в целях обеспечения безопасности прохода граждан", - сообщают в администрации Железнодорожного района Самары.