Власти Самары организовали ежедневный контроль за амбулаторными больными COVID-19

Администрация города Самары поручила управляющим микрорайонов следить за заразившимися коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома, пишет Sovа-info. Это важная мера по сдерживанию коронавируса в области.

Отметим, что проверки - ежедневые. В некоторых случаях проверяющие ходят по домам, иногда - звонят на домашние телефоны. По словам управляющей Кировского района № 19 Любови Селезневой, сейчас проверяют 8 человек.

Амбулаторные больные обязаны лечиться только дома и покидать его не могут. При выявлении представителями администрации нарушения соблюдения самоизоляции, они обязаны сообщить об этом в правоохранительные органы и департамент общественной безопасности.

Известно, что в городе также работает штаб волонтеров, который помогает ковид-больным во время пандемии. Сюда люди старше 65 могут обратиться за помощью. Волонтеры привозят им нужные продукты и медицинские препараты.

При каждом обходе, заразившимся вновь сообщают об опасности их выхода на улицу. Такие больные представляют опасность для других горожан.