Николай Ренц получил поддержку всех фракций думы Тольятти в качестве кандидата на пост главы города

Представители многих политических партий, высказали свое мнение о главном враче ТГКБ № 5 Николае Ренце, в его поддержку.

Депутаты гордумы сошлись в том, что Николай Альфредович обладает управленческими навыками, знает городское хозяйство и имеет необходимый опыт работы главой города. В настоящее время он руководит одной из крупнейших больниц страны, возглавляет региональный информационный центр по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Председатель фракции КПРФ в думе Тольятти Ольга Сотникова поделилась видением своих коллег по партии относительно дальнейшего избрания главы Тольятти. Ею было отмечено, что из всех, кто может претендовать на данный пост, они видят только Николая Ренца. У него есть преимущества, как у местного жителя, как у человека, который имеет опыт работы непосредственно в городской администрации и соответственно знает все процессы.

Руководитель фракции ЛДПР в Думе Тольятти Евгений Архангельский также высказался в поддержку кандидатуры Николая Ренца и сказал, что их фракция относится к данному событию с положительной стороны.

Глава фракции "Справедливая Россия" в гордуме Тольятти Иван Попов также сказал о том, что Николай Ренц — это человек, который может объединить все политические силы для того, чтобы решать городские вопросы, и также пояснил, что будущий глава города должен быть сильным человеком, который сможет консолидировать все силы. Основная задача – привлечение средств, участие города во всех федеральных и областных проектах. Они считают, что данная кандидатура соответствует данным требованиям.

Председатель фракции партии "Единая Россия" в Думе Тольятти Дмитрий Микель сказал следующее, что поддерживают кандидатуру Николая Ренца и сами предложили ему участвовать в конкурсе. Они полагают, что его кандидатура является наиболее предпочтительной для города.

Приём документов от соискателей, претендующих на пост мэра Тольятти завершится 9 апреля. Все кандидатуры рассмотрит конкурсная комиссия, которая определит, кто в итоге поборется за пост главы города.