Жители Самары собираются пожаловаться в Кремль из-за огромного забора на пешеходной дорожке

Жители Самары в социальных сетях решили пожаловаться в администрацию Президента на забор на пешеходной дорожке. Об этом рассказали сами жители Железнодорожного района.

Горожане, в первую очередь, недовольны забором, расположенным прямо на пешеходной дорожке. Он предназначен для того, чтобы оградить стройку. Однако все пешеходы, в том числе и дети, вынуждены обходить заграждение и идти прямиком по проезжей части.

Жители Железнодорожного района пишут, что пешеходные переходы абсолютно новые, водители их не знаю, а потому едут на очень высокой скорости. Помимо этого, ситуация осложняется из-за погоды. В данный момент в Самаре околоплюсовая температура, на дорогах образуются огромные лужи, которые тоже приходится обходить.

- Написали губернатору, а если не получится, будем жаловаться в Кремль, - написали жители города.

Публикация была подкреплена фотографиями, на которых хорошо видно, что людям действительно приходится идти по дороге.

В комментариях представители районной администрации ответили на претензии жителей и заявили, что в ближайшее время ситуация будет исправлена:

- На встрече администрации с застройщиком было принято решение о согласовании нового проекта организации дорожного движения с ГИБДД и переносе ограждения строительной площадки, а также устройстве пешеходного настила и навеса в целях обеспечения безопасности прохода граждан, - сообщают в администрации Железнодорожного района Самары.