Наверх
18:45, 08.03.2021

В Самаре коммунальщики массово отправилены на уборку снега

В Самаре коммунальщики массово отправилены на уборку снега
16+
Фото: Правительство
К снежному прогнозу готовы: службы благоустройства и коммунальщики принимают превентивные меры по мобилизации сил и средств

Учитывая то, в Самаре уже вечером вновь могут возобновиться снежные осадки, был скорректирован и график работы служб по благоустройству города. В течение дня для уборки города было задействовано 259 единиц спецтехники и 2249 уборщиков.

В общественных местах задействовано для уборки 131 спец машины, 20 уборщиков, во дворы города вывели 70 спецмашин и 1788 дворников.

Кроме этого, большое внимание уделяется уборке кровель домов, для этого задействовано 150 рабочих в составе 54 бригад. Данная работа стоит в приоритете. Важно также помнить, что при почти плюсовой температуре возможность схода снега с кровель значительно возрастает, поэтому важно вовремя все очистить.

Сегодня большое количество рабочих было задействовано в таких районах, как - Октябрьский, Ленинский, Железнодорожный. Проверкой крыш занимается как ТСЖ, так и ЖСК вместе с управляющими компаниями районов, и специальных комиссий. В случае того, если находятся какие-то нарушения, которые своевременно не устраняются, то в отношении таких УК принимаются меры реагирования.

Если днем с уборкой улиц города не справятся, то уборка продолжится и ночью.

В настоящее время высота снега составляет 67 см. Было вывезено уже 7,5 тысячи тонн снег. Сегодня ночью работы по уборке снега будут только увеличены, так как было получено поручение о том, что необходимо в максимальной степени очистить город от снега.

С 20 часов вечера и до следующего утра, работы будут проводить 116 уборщиков и 298 спецмашин.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 марта 2021, 17:10
Показуха какая то, фарс
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 17:14
1788 дворников? Полгорода сегодня объехал - только 2х таджичек увидел, верится с трудом, около дома как было не чищено месяц назад так и осталось, Ачказавр ау?
Согласны с автором?
Черный Кiт08 марта 2021, 17:15
Разбился вертолет с российскими боевиками.

В Центрально-Африканской Республике потерпел крушение вертолет с российскими наёмниками «ЧВК „Вагнер“»(неофициальное вооружённое российское формирование), сообщил телеканал «Россия 24» и источники Telegram-канала «Военный обозреватель».
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 17:16
Фадеева - горы снега
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Разбился вертолет с российскими боевиками.

В Центрально-Африканской Республике потерпел крушение вертолет с российскими наёмниками «ЧВК „Вагнер“»(неофициальное вооружённое российское формирование), сообщил телеканал «Россия 24» и источники Telegram-канала «Военный обозреватель».
Если перевести в пельмени то это сколько кг мяса?
Согласны с автором?
Черный Кiт08 марта 2021, 17:19
Бензин снова по 20.
Цена нефти превысила 70 долларов за баррель

Цена майского фьючерса на нефть марки Brent превысила 70 долларов за баррель впервые с января 2020 года. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Согласны с автором?
Черный Кiт08 марта 2021, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Если перевести в пельмени то это сколько кг мяса?
«Мы поднялись в воздух и начали резко кружиться. Кружились-кружились и упали. Никто не пострадал. Упали на мягкую почву», — сказал в эфире телеканала «Россия 24» раненый, которого должен был забрать из ЦАР вертолет.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
«Мы поднялись в воздух и начали резко кружиться. Кружились-кружились и упали. Никто не пострадал. Упали на мягкую почву», — сказал в эфире телеканала «Россия 24» раненый, которого должен был забрать из ЦАР вертолет.
И что теперь - с голоду подохнуть?
Согласны с автором?
Черный Кiт08 марта 2021, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Если перевести в пельмени то это сколько кг мяса?
Можно всех хохлов накормить.
Согласны с автором?
гость08 марта 2021, 17:39
Мичурина как не убирали так и не убирают а теперь еще и тротуары завалило, а про *** бышевский я вообще молчу...
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 17:43
Дворники разве не должны работать каждый день? Сколько кв. метров на одного дворника?
Согласны с автором?
Оттудова08 марта 2021, 18:07
А когда в КК гaвнo убирать будут?
Согласны с автором?
Танкист08 марта 2021, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
А когда в КК гaвнo убирать будут?
Вот отметим и начнем
Согласны с автором?
Окраина просто старая окраина08 марта 2021, 18:54
А у нас в центре историческом, шик , блеск , красота:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 19:14
Где можно приобрести лобковый гребешок ?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Где можно приобрести лобковый гребешок ?
В ООО "СДМ", имеются разные расцветки, качество, 100% новые! Гарантия
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Где можно приобрести лобковый гребешок ?
********** подцепил.гышыгы
Согласны с автором?
отправилены08 марта 2021, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
«Мы поднялись в воздух и начали резко кружиться. Кружились-кружились и упали. Никто не пострадал. Упали на мягкую почву», — сказал в эфире телеканала «Россия 24» раненый, которого должен был забрать из ЦАР вертолет.
здрысьни
Согласны с автором?
Черный Кiт08 марта 2021, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
здрысьни
Здрыснул тебе на лицо!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2021, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Здрыснул тебе на лицо!
Вы оттудова?
Согласны с автором?
Enigmat08 марта 2021, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттудова?
Как будто что-то плохое.
Согласны с автором?
Enigmat08 марта 2021, 23:18
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Игорь08 марта 2021, 23:25
Смешно...
Согласны с автором?
**********09 марта 2021, 03:13
**********
Согласны с автором?
Гость09 марта 2021, 09:40
Интересно, когда доедут до участка Нагорная-22 Партсъезда ? Неделю вода течет, колея по колено.
Согласны с автором?