Водитель легковушки, в которой погибли 7 человек под Самарой, мог быть пьян

Автокатастрофа под Самарой, произошедшая недалеко от поселка Курумоч минувшим утром, 8 марта, обрастает новыми страшными подробностями. Напомним, произошло столкновение легкового автомобиля Volkswagen Tiguan и грузовика Isuzu. Легковушка вылетела на встречную полосу и попала под фуру. В результате погибли 7 человек, почти дети - всем от 17 до 26 лет. Все они проживали в поселке Курумоч, и, судя по всему, ехали из Царевщины домой. Двое молодых людей сидели на переднем сиденье, еще трое - на задних, и две девушки - у них на коленях.

Согласно показаниям очевидцев, с самого утра, когда произошла авария, и на место еще не прибыли спасательные службы, одна из женщин, увидевшая произошедшее, подошла к автомобилю и затем рассказала, что там находилось человек 5 переломанных, и из салона разило запахом алкоголя. О том, что молодые люди могли быть пьяны, говорят и косвенные моменты: во-первых, это выезд на встречную полосу (впрочем, может быть и по-другому, учитывая то, что в тот день дорога была очень скользкой), а во-вторых, столь серьёзная переполненность машины, вопреки всем требованиям безопасности.

Дело было передано в следственное управление СК России по Самарской области, поскольку одним из погибших был несовершеннолетний.

В поселке Курумоч в связи с трагедией объявлен трехдневный траур.