В Госдуме выдвинули предложение ввести новую льготу для пенсионеров

Недавно в Государственной Думе выступили с предложением предоставлять людям, находящимся на пенсии, возможность использовать два билета на льготной основе в год. Распространятся это будет на поезда дальнего следования. Данное предложение выдвинул один из депутатов, Иван Сухарев. Об этом сообщили в RT.

Соответствующее письмо отправили на имя главы министерства транспорта, Виталия Савельева. При этом, депутат подчеркнул, что сейчас у определенных групп жителей уже имеются льготы на приобретение билетов на подобный вид транспорта. Но пенсионеры в нее, к сожалению, не попадают. Также Сухарев попросил включить пенсионеров в данную группу льготников и предоставить им возможность покупать билеты по 50% скидке два раза в год, на любые календарные числа.

Законодатель отметил, что у большинства людей, находящихся на пенсии, имеются родные, проживающие в отдаленных регионах или же в других федеральных округах, находящихся совсем не близко. Для того чтобы навестить их пенсионеры должны покупать дорогие билеты туда и обратно, которые, зачастую, стоят дороже их пенсии или равны ей.