В Самаре вынесена на публичные слушания застройка у парка 60-летия Советской власти

В областном центре вблизи парка 60-летия Советской власти застройщиком запланировано возведение многоэтажного жилого комплекса. Для чего на рассмотрение, на публичные слушания был вынесен вопрос о том, возможно ли отклонится от тех параметров, которые были выдвинуты для разрешения строительства.

Непосредственно говорится о территории, расположенной в Кировском районе города Самары, по улицам Стара-Загора и Алма-Атинская.

Именно на данных участков планируется возведение высотных зданий. В ходе строительства планируется обустроить и парковочные места. Общая площадь участков составляет 46 тыс. квадратных метров. В результате слушаний было получено 11 положительных ответов, и 2 отрицательных. А после было рекомендовано принимать решение по строительству исходя из того, какие мнения были получены.

Также, было объявлено о том, еще один участок, для застройки высотками находится на Московском шоссе. Его территория располагается от Кирова и до автостоянки. Но, как уже ранее говорилось, жители выступили против такой застройки.