В Самаре дело экс-начальника конвоя областного УФСИН могут отправить на доработку в прокуратуру

Ленинским районным судом Самары было вынесено решение о том, что уголовное дело в отношении экс-начальника конвоя регионального УФСИН Андрея Апанасика будет отправлено в прокуратуру на доработку.

Стоит напомнить, что последний обвиняется в том, что злоупотреблял своими служебными полномочиями, в результате которого был причинен ущерб на сумму 6,79 млн рублей.

В результате рассмотрения уголовного дела в суде в октябре прошлого года Апанасику была назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Однако, адвокатами обвиняемого данный приговор был обжалован, также и прокурат ура обжаловала его. В результате всех жалоб, 28 декабря прошлого года, приговор был отменен, и уголовное дело направили на повторное рассмотрение в суд.

После, 26 февраля судом было вынесено решение о том, что уголовное дело необходимо вернуть в прокуратуру, в связи с тем, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями норм УПК РФ.

Постановление обжаловалось прокуратурой, и теперь, данное уголовное дело вместе с представлением надзорного органа готовят для передачи в апелляцию области.