В Самарской области нашли мертвым мужчину, который до этого находился в розыске

В областной столице, в одном из домов, расположенных на улице Мориса Тореза, нашли тело мужчины средних лет, которого до этого объявили в розыск. По предварительной версии, его труп был в квартире не менее 6 суток. Об этом сообщили в КП-Самара.

При этом, ещё 5 марта его коллеги пришли бить тревогу. Они рассказали, что он прекратил выходить на связь и не приходил на работу. В тот же день к квартире пропавшего пришли сотрудники правоохранительных органов. В ходе опроса соседей выяснилось, что мужчину не было видно в течении делительного времени. Кроме того, у них не было уверенности в том, что сосед проживает в квартире на постоянной основе. Он был тихим и с соседями особо не контактировал.

Дверь его квартиры вскрыли сотрудники МВД в присутствии свидетелей 9 марта. Пропавшего обнаружили мертвым. Исходя из того, что сослуживцы забили тревогу пятого числа, на связь погибший перестал выходить ещё 4‑го числа. Следовательно, он был мёртв не менее шести дней. Однако, соседи не почувствовали запаха, который сопровождает смерть.

Причина его смерти сейчас устанавливается. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту произошедшего.