В Самаре владельца парка аттракционов оштрафовали за травму ребенка

Стало известно, что в Самаре суд вынес приговор директору парка аттракционов, в котором травмировался 8-ми летний ребенок, пишет "Сова". Выяснилось, что по вине мужчины, парк оказывал услуги, которые нарушали требования безопасности, и ГОСТы.

Напомним, инцидент произошел 2 мая 2019 года. Тогда маленький мальчик вместе со своими родителями был в парке аттракционов, который находился в торговом центре. В результате падения с одного из аттракционов ребенок получил сильные травмы.

Экспертиза установила, что мальчик травмировался из-за пола, который не поглощал удары, это является нарушением стандартов. Врачи отнесли увечья, который получил ребенок, к тяжкому вреду здоровья.

Теперь бизнесмен должен будет заплатить двести тысяч рублей штрафа за ненадлежащий контроль за требованиями к оборудованию.

Отметим, что ежегодно в десятках российских парков аттракционов выявляют огромное количество нарушений, связанных с проблемами с эксплуатацией техники, дефектами оборудования, просроченных паспортов самих аттракционов. По данному факту прокуратура несколько раз в год производит проверки.